campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 29.04.2017 14:00
Solduno/Ascona
42' Thomas Gander
48' Melidon Hyseni
65' Melidon Hyseni
68' Adrijan Selimi
4:1
(1:0)
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
55' Egzon Ibrahimi
    • Ammonizione Melidon Hyseni (Solduno)
      Ammonizione Melidon Hyseni (Solduno)
    • Rete 4:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Adrijan Selimi
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni
    • Rete 2:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Egzon Ibrahimi
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Thomas Gander
    • Ammonizione Jarod Monighetti (Gudo)
      Ammonizione Jarod Monighetti (Gudo)

    Solduno/Ascona

    1 Libera (C) 13 Selimi 14 Tipura 4 Serravalle 2 Belli 9 Murania 7 Hyseni 5 Talarico 10 Neves 11 Da Silva 17 Gander
     
    1
    Davide Libera(C)
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
     
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    2
    Alan Belli
    Centrocampista difensivo
    9
    Salvatore Murania
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    5
    Luca Talarico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    11
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    Esterno sinistro
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
     
    3
    Matteo Salsano
     
    8
    Murat Akgül
     
    16
    David Smilkov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marcionetti (C) 8 Grossi 2 Della Casa 11 Micaletto 4 Minetti 6 Piccolo 3 Spada 17 Gomez 7 Papa 15 Demaria 9 Ibrahimi
     
    1
    Luca Marcionetti(C)
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore esterno destro
    11
    Lorenzo Micaletto
    Difensore centrale
    4
    Nadir Minetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Daniele Piccolo
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Davide Spada
    Centrocampista centrale
    17
    André Gomez
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Yannick Demaria
    Ala destra
    9
    Egzon Ibrahimi
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Jarod Monighetti
       
    5
    Alexander Fiocchetta
     
    10
    Nathan Regazzi
     
    16
    Niccolo Morisoli
     
    13
    Bryan Grossi
     
    14
    Reto Losa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Regazzi