campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 22.04.2017 14:30
Grandinani
34' Enea Cereghetti
64' Riccardo Gianatti
72' Eric De Filippis
77' Leandro Emanuel Rei
4:1
(1:1)
Solduno/Ascona
30' Thomas Gander
    • Rete 4:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Leandro Emanuel Rei Teixeira
    • Rete 3:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Eric De Filippis
    • Rete 2:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Riccardo Gianatti
    • Rete 1:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Enea Cereghetti (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Thomas Gander

    Grandinani

    21 Jörger (C) 28 Cereghetti 10 Bigiolli 9 De Filippis 8 Jaramillo 23 Rodrigues 6 Rei 87 Lanfranchi 27 Consoli 17 Da Rocha 88 Demircan
     
    21
    Diego Jörger(C)
    Portiere
    28
    Enea Cereghetti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Jan Bigiolli
    Difensore centrale
    9
    Eric De Filippis
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Luis Jaramillo Jimenez
    Centrocampista centrale
    23
    Alexio Rodrigues Juvandes
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Leandro Emanuel Rei Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    87
    Rafael Lanfranchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Lennon Consoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Alessandro Da Rocha Machado
    Prima punta destra
    88
    Atalay Demircan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Nicolas Pfänder
    18
    Tiago Palma Cardoso
    11
    Riccardo Gianatti
     
    Allenatore
     
    Fabio Cagni
     
    Jarno Brugnetti
    Assente
    Ivan Ponzio
    Diogo Ferreira
    Tarek Chebaro
    Patrick Decristophoris
    Gregory Bianchi
    Noah Bertossa
    Gian Tschuor
    Federico Toscano
    Jonathan Nicola

    Solduno/Ascona

    1 Fragano 13 Selimi 2 Belli 3 Motta 4 Serravalle 11 Paradiso 9 Murania 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 17 Gander
     
    1
    Luka Fragano
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    2
    Alan Belli
    Difensore central sinistro
    3
    Martin Motta
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    9
    Salvatore Murania
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    14
    Anthony Tipura
    8
    Murat Akgül
     
    15
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    16
    David Smilkov
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri