campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 22.04.2017 14:00
RED DEVILS
65' Autorete
1:2
(0:1)
GOAL B
24' Luka Radisavljevic
53' Luka Radisavljevic
    • Ammonizione Mattia Quatrale (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Mattia Quatrale (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Giacomo Borlizzi (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Giacomo Borlizzi (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Liberato Barberio (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Liberato Barberio (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Michele Nembrini (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Michele Nembrini (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:2
      Autorete   Arbedo-Castione
      Autorete Andrea Luca
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luka Radisavljevic
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luka Radisavljevic

    RED DEVILS

    1 Domenighetti 17 Di Vittorio (C) 2 Zucconi 6 Ferrazzo 16 Ivancic 14 Pescia 5 Candioli 7 Almeida 9 Nembrini 20 Borges
     
    1
    Mattia Domenighetti
    Portiere
    17
    Gabriel Di Vittorio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Andrea Ferrazzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Mirko Ivancic
    Centrocampista centrale
    14
    Bryan Pescia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Mike Candioli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ivo Almeida Ferreira
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Michele Nembrini
    Centravanti
     
    20
    Ricardo Borges Oliveira Filho
    Attaccante di punta
    3
    Nadir Manetti
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    12
    Paat von Allmen
    4
    Simone Nicoletti
    19
    Pablo Stäheli
    11
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Allenatore
     
    Adriano Di Vittorio
     
    Franco Gammaidoni

    GOAL B

    1 Sabato 7 Decarli 6 Aprigliano 19 Perrone (C) 15 Luca 11 Gioia 10 Randazzo 8 Fontana 13 Radisavljevic 22 Barberio 21 Quatrale
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    7
    Fabian Decarli
    Difensore esterno destro
    6
    Domenico Aprigliano
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Alessio Perrone(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Andrea Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Antonio Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Luka Radisavljevic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    22
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Mattia Quatrale
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    20
    Marco Ferretti
    9
    Nathan Stacchi
    5
    Giacomo Borlizzi
     
    14
    Cleto Gianetta
    16
    Adam Cinalli
    Allenatore
     
    Alfonso Randazzo
     
    Giampiero Murrone