campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 08.04.2017 14:00
Solduno/Ascona
82' Melidon Hyseni
1:0
(0:0)
RED DEVILS
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni
    • Ammonizione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Murat Akgül (Solduno)
      Ammonizione Murat Akgül (Solduno)
    • Ammonizione Ricardo Borges Oliveira Filho (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Ricardo Borges Oliveira Filho (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Anthony Tipura (Solduno)
      Ammonizione Anthony Tipura (Solduno)

    Solduno/Ascona

    1 Jovanovic 13 Selimi 2 Belli 14 Tipura 15 Danesi 4 Serravalle 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 8 Akgül 17 Gander
     
    1
    Borivoje Jovanovic
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    2
    Alan Belli
    Difensore central destro
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
     
    15
    Mathias Danesi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    8
    Murat Akgül
    Esterno sinistro
     
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    18
    Martin Motta
     
    16
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    12
    David Smilkov
    11
    Luca Fernandes Botica
    9
    Gianni Grasso
    3
    Hasan Kulpinari
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri

    RED DEVILS

    1 Domenighetti 6 Ferrazzo 17 Di Vittorio 2 Zucconi 13 Perucchini 18 Favini (C) 14 Pescia 4 Nicoletti 19 Stäheli 11 Das Neves 9 Nembrini
     
    1
    Mattia Domenighetti
    Portiere
    6
    Andrea Ferrazzo
    Difensore esterno destro
    17
    Gabriel Di Vittorio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alex Perucchini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Alessandro Favini(C)
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Bryan Pescia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Simone Nicoletti
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Pablo Stäheli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Attaccante di sostegno
    9
    Michele Nembrini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Paat von Allmen
    16
    Mirko Ivancic
    7
    Ivo Almeida Ferreira
    10
    Robin Cattaneo
     
    20
    Ricardo Borges Oliveira Filho
     
    3
    Nadir Manetti
    Allenatore
     
    Adriano Di Vittorio
     
    Franco Gammaidoni