campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 01.04.2017 16:00
AC Taverne
20' Alex Carfora
58' Mattia Ferrazzini
90'+5' Jeffrey Bruschetti
3:0
(1:0)
Team Matro
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Jeffrey Bruschetti
    • Ammonizione Mattia Ferrazzini (Taverne)
      Ammonizione Mattia Ferrazzini (Taverne)
    • Ammonizione Luca Caputo (Taverne)
      Ammonizione Luca Caputo (Taverne)
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Ferrazzini
    • Ammonizione Joel Rodrigues Nunes (Pollegio)
      Ammonizione Joel Rodrigues Nunes (Pollegio)
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Carfora

    AC Taverne

    1 Di Chiara 8 Conti 5 Bernasconi 2 Simonetti 4 Puiatti (C) 9 Ferrazzini 3 Catalano 14 Carfora 10 Bosshard 11 Bozin
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    8
    Matteo Conti
    Stopper
    5
    Marco Bernasconi
    Difensore esterno destro
    2
    Dario Simonetti
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Pietro Puiatti(C)
    Difensore centrale
    9
    Mattia Ferrazzini
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Rocco Catalano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Alex Carfora
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Luca Bosshard
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Jovan Bozin
    Esterno sinistro
    7
    Fabio Targa
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    17
    Luca Caputo
     
    15
    Alex Beffa
    16
    Alexander Di Giorgio
    19
    Jason Bazzana
    18
    Jeffrey Bruschetti
     
    13
    Fabrizio Panegos
    Allenatore
     
    Vincenzo Colella
     
    Stefano Gasparro

    Team Matro

    1 Berisha (C) 8 Magalhaes 13 Truaisch 4 Milovanovic 5 Lanfranconi 12 Fernandes 16 Arcioni 6 Beqiri 14 Cossentino 10 Covelli 17 D Antino
     
    1
    Leonard Berisha(C)
    Portiere
    8
    José Pedro Magalhaes Duro
    Difensore esterno destro
    13
    Pascal Truaisch
    Difensore esterno destro
    4
    Lukas Milovanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Lanfranconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Raul Fernandes de Barros
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Alessandro Arcioni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Edmir Beqiri
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Antonio Cossentino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Luigi Covelli
    Prima punta destra
    17
    Simone D Antino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Asia Delmuè
    15
    Davide Pedrinis
    7
    Samuele Pedrini
    3
    Yohannes Zekariyas
     
    18
    Nicole Echavarria
    21
    Emanuele Abalos
    19
    Joel Rodrigues Nunes
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Massimo Covelli
     
    Mauro Costantini