campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 01.04.2017 14:30
Sassariente B2
2' Liam Fornoni
3' Kevin Sangiuliano
8' Kevin Sangiuliano
37' Alessandro Amoroso
40' Kevin Sangiuliano
45' Alessandro Amoroso
63' Alessio Sirianni
67' Kevin Sangiuliano
70' Alessio Sirianni
88' Mattia Fraschina
10:0
(6:0)
Solduno/Ascona
    • Rete 10:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Mattia Fraschina
    • Rete 9:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessio Sirianni
    • Rete 8:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 7:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessio Sirianni
    • Ammonizione Alessandro Amoroso (Riarena)
      Ammonizione Alessandro Amoroso (Riarena)
    • Rete 6:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessandro Amoroso
    • Ammonizione Ryan Serravalle (Solduno)
      Ammonizione Ryan Serravalle (Solduno)
    • Rete 5:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 4:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessandro Amoroso
    • Rete 3:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 2:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Liam Fornoni

    Sassariente B2

    1 Bettinsoli 2 Planzi (C) 5 Mozzetti 13 Bezzola 11 Sirianni 19 Izzo 20 Amoroso 10 Fraschina 4 Fornoni 18 Negroni 9 Sangiuliano
     
    1
    Sandro Bettinsoli
    Portiere
    2
    Noah Piero Planzi(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Devin Mozzetti
    Difensore centrale
    13
    Luca Bezzola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Alessio Sirianni
    Centrocampista centrale
      
    19
    Nicolas Izzo
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Alessandro Amoroso
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    10
    Mattia Fraschina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Liam Fornoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    18
    Claudio Negroni
    Prima punta destra
    9
    Kevin Sangiuliano
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    12
    Noah Vosti
    6
    Samuel Piogia
    14
    Stjepan Simic
    8
    Simone Tafuro
     
    17
    Danny Jacop
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Teodoro Saracino

    Solduno/Ascona

    1 Fragano 13 Selimi 14 Tipura 2 Belli 4 Serravalle 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 9 Da Silva 15 Smilkov 17 Gander
     
    1
    Luka Fragano
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    14
    Anthony Tipura
    Stopper
    2
    Alan Belli
    Difensore central sinistro
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
     
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    9
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    Esterno sinistro
    15
    David Smilkov
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    3
    Matteo Salsano
    11
    Stefano Paradiso
    8
    Murat Akgül
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri