campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 25.03.2017 14:00
Solduno/Ascona
0:4
(0:1)
GOAL B

    Solduno/Ascona

    1 Balzari 13 Selimi 2 Belli 4 Serravalle 14 Tipura 11 Paradiso 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 8 Akgül 17 Gander
     
    1
    Michael Balzari
    Portiere
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    2
    Alan Belli
    Difensore central sinistro
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
    14
    Anthony Tipura
    Centrocampista interno destro
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    8
    Murat Akgül
    Esterno sinistro
    17
    Thomas Gander
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Riste Gogov
    3
    Matteo Salsano
    16
    Marco Antonio Da Silva Monteiro
    15
    Hasan Kulpinari
    9
    Ilidio Uri Figueiredo Barry
    12
    Gianni Grasso
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri

    GOAL B

    1 Sabato 16 Cinalli 4 Milanovic 19 Perrone (C) 6 Aprigliano 7 Decarli 10 Randazzo 8 Fontana 9 Stacchi 22 Barberio 15 Quatrale
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    16
    Adam Cinalli
    Difensore esterno destro
    4
    Igor Milanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Alessio Perrone(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Domenico Aprigliano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Fabian Decarli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Antonio Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Nathan Stacchi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
    15
    Mattia Quatrale
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Giacomo Borlizzi
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    14
    Cleto Gianetta
    17
    Sebastiano Cuter
    18
    Andrea Luca
    13
    Luka Radisavljevic
    24
    Marco Ferretti
    Allenatore
     
    Alfonso Randazzo
     
    Giampiero Murrone
    Assente
    Mattia Mazzonzelli
    Fabio Gambonini
    Simone Dellamonica
    Ilan Comandini
    Matteo Turina