campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 10.06.2017 14:30
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
55' André Gomez
1:6
(0:3)
AC Taverne
15' Luca Bosshard
20' Joshua Cassina
35' Mattia Ferrazzini
50' Dario Simonetti
60' Luca Caputo
70' Giulio Baccanelli
    • Rete 1:6
      Rete   Taverne
      Marcatore Giulio Baccanelli
    • Rete 1:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Caputo
    • Rete 1:4
      Rete   Gudo
      Marcatore André Gomez
    • Rete 0:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Dario Simonetti
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Ferrazzini
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Joshua Cassina
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Bosshard

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marcionetti (C) 8 Grossi 2 Della Casa 18 Monighetti 4 Minetti 6 Piccolo 5 Fiocchetta 3 Spada 17 Gomez 7 Papa 15 Demaria
     
    1
    Luca Marcionetti(C)
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore esterno destro
    18
    Jarod Monighetti
    Difensore centrale
    4
    Nadir Minetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Daniele Piccolo
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Alexander Fiocchetta
    Centrocampista interno destro
    3
    Davide Spada
    Centrocampista centrale
    17
    André Gomez
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Yannick Demaria
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    11
    Lorenzo Micaletto
    10
    Nathan Regazzi
     
    16
    Niccolo Morisoli
     
    14
    Reto Losa
    13
    Bryan Grossi
    9
    Egzon Ibrahimi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Regazzi

    AC Taverne

    1 Di Chiara 2 Baccanelli 5 Bernasconi 4 Puiatti 3 Beffa 10 Bosshard (C) 7 Simonetti 8 Conti 13 Bazzana 9 Cassina 11 Panegos
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    2
    Giulio Baccanelli
    Difensore esterno destro
     
    5
    Marco Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Pietro Puiatti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alex Beffa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Bosshard(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Dario Simonetti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Matteo Conti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Jason Bazzana
    Ala destra
    9
    Joshua Cassina
    Centravanti
     
    11
    Fabrizio Panegos
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Luca Caputo
     
    16
    Jovan Bozin
    15
    Fabio Targa
    17
    Mattia Ferrazzini
     
    Allenatore
     
    Vincenzo Colella
     
    Stefano Gasparro