campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 10.06.2017 14:30
GOAL B
11' Luka Radisavljevic
46' Liberato Barberio
71' Nathan Stacchi
76' Igor Milanovic
4:2
(1:1)
Team Matro
32' Michel Diego Carvalho
72' Ahmad Daued
    • Ammonizione Cleto Gianetta (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Cleto Gianetta (Arbedo-Castione)
    • Rete 4:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Igor Milanovic
    • Rete 3:2
      Rete   Bodio
      Marcatore Ahmad Daued
    • Rete 3:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Nathan Stacchi
    • Ammonizione Liberato Barberio (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Liberato Barberio (Arbedo-Castione)
    • Rete 2:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 1:1
      Rete   Bodio
      Marcatore Michel Diego Carvalho Mesquita
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luka Radisavljevic

    GOAL B

    1 Sabato 7 Decarli 14 Gianetta 19 Perrone (C) 16 Cinalli 11 Gioia 10 Randazzo 8 Fontana 18 Luca 22 Barberio 9 Stacchi
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    7
    Fabian Decarli
    Difensore esterno destro
    14
    Cleto Gianetta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Alessio Perrone(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Adam Cinalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Antonio Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Andrea Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Nathan Stacchi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    24
    Marco Ferretti
    3
    Giacomo Borlizzi
    6
    Domenico Aprigliano
    5
    Igor Milanovic
     
    17
    Sebastiano Cuter
    13
    Luka Radisavljevic
     
    Allenatore
     
    Alfonso Randazzo
     
    Giampiero Murrone

    Team Matro

    21 Santos (C) 8 Peric 20 Rivera 2 Driussi 6 Stankic 7 Jovic 15 Neto 19 Guzzi 13 Rauseo 11 Amorim 16 Mendes
     
    21
    Diogo Santos Martins(C)
    Portiere
    8
    Danijel Peric
    Libero
    20
    Kilian Rivera
    Stopper
    2
    Leonardo Driussi
    Difensore central sinistro
    6
    Danijel Stankic
    Difensore esterno destro
    7
    Vladimir Jovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Joel Neto Da Silva
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Raoul Guzzi
    Centrocampista centrale
    13
    Jacopo Rauseo
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Tiago Amorim Ramos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Rodrigo Alexandre Mendes Martins
    Esterno destro
    Giocatori di riserva
    10
    Besjan Kukaqi
    15
    Mirko Nicola Tognali
     
    9
    Ahmad Daued
     
    14
    Erika Alfieri
     
    12
    Pietro Toffoletto
    23
    Michel Diego Carvalho Mesquita
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Diego Pesenti
    Assente
    Debora Francini
    Daniel Brancato