campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 22.10.2016 15:00
Raggruppamento San Bernardo
0:3
(0:1)
INSEMA B1
45'+1' Amedeo Ciurcina
68' Autorete Simone Balmelli
90'+1' Adrian Gashi
    • Rete 0:3
      Rete   Collina
      Marcatore Adrian Gashi
    • Rete 0:2
      Autorete   Origlio-Ponte C.
      Autorete Simone Balmelli
    • Rete 0:1
      Rete   Collina
      Marcatore Amedeo Ciurcina

    Raggruppamento San Bernardo

    1 Cuccaro 5 Daminato 13 Bernasconi 4 Aharh 11 Barman 10 Pezzoli 8 Miele 6 Mavaro (C) 9 Sirna 2 Balmelli 7 Oberer
     
    1
    Giuseppe Cuccaro
    Portiere
    5
    Samuele Daminato
    Stopper
    13
    Gabriele Bernasconi
    Difensore esterno destro
    4
    Tommaso Aharh
    Difensore centrale
    11
    Samuel Barman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Pezzoli
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Christian Miele
    Centrocampista centrale
    6
    Simone Mavaro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Francesco Sirna
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Simone Balmelli
    Esterno destro
     
    7
    Gary Oberer
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    21
    Lazar Stefanovic
    18
    Claudio Pianca
    14
    Alain Gallachi
    17
    Martyn Maggio
    Allenatore
     
    Mike Malfanti
     
    Andrea Gallacchi
     
    Francesco Miele

    INSEMA B1

    1 Ruberto 4 Danesi 6 Di Cristofaro 18 Lironi 3 Tramezzani 14 Rinaldi 5 Donzelli 13 Ciuoli (C) 11 D Angelis 2 Stojanovic 9 Majed
     
    1
    Jonathan Ramon Ruberto
    Portiere
    4
    Andrea Danesi
    Stopper
    6
    Nicolo Di Cristofaro
    Difensore esterno destro
    18
    Lorenzo Lironi
    Difensore centrale
    3
    Giacomo Tramezzani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Luca Rinaldi
    Centrocampista centrale
    5
    Daniel Donzelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Mattia Ciuoli(C)
    Esterno destro
    11
    Matteo D Angelis
    Attaccante di sostegno
    2
    Marko Stojanovic
    Ala destra
    9
    Ayman Majed
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Daniel Bizzozero
    17
    Yohan Kösker
    7
    Alessandro Ferrari
    8
    Ilario Barizzi
    12
    Amedeo Ciurcina
     
    19
    Adrian Gashi
     
    Allenatore
     
    Mustapha Guerchadi
     
    Marco Benetti
    Assente
    Francesco Masdea
    Alessandro Bruni
    Falco D Azzo