campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 24.10.2016 20:00
FC Bioggio
6' Gouthaman Kugathas
74' Luca Pecoraro
81' Luca Pecoraro
3:3
(1:1)
MG Denti della Vecchia
13' Firuz Naderi
75' Stefano Lai
89' Matteo Amoroso
    • Rete 3:3
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Matteo Amoroso
    • Rete 3:2
      Rete   Bioggio
      Marcatore Luca Pecoraro
    • Rete 2:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Stefano Lai
    • Rete 2:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Luca Pecoraro
    • Ammonizione Andrea Bellotto (Villa Luganese)
      Ammonizione Andrea Bellotto (Villa Luganese)
    • Ammonizione Matteo Bernardoni (Bioggio)
      Ammonizione Matteo Bernardoni (Bioggio)
    • Rete 1:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Firuz Naderi
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Gouthaman Kugathas

    FC Bioggio

    1 Ramazzi 4 Woodtli (C) 3 Scudeletti 5 Cominelli 2 Balmelli 7 Simona 8 Beatrice 6 Bernardoni 11 Isenaj 10 Pecoraro 9 Kugathas
     
    1
    Nicolo Ramazzi
    Portiere
    4
    Fabio Woodtli(C)
    Difensore central destro
    3
    Mattia Scudeletti
    Difensore esterno destro
    5
    Daniel Cominelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Enea Balmelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Diego Simona
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Gianni Beatrice
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Matteo Bernardoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Elton Isenaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Pecoraro
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Gouthaman Kugathas
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Christian Gespini
    13
    Melvin Ismael Sosa Ramon
    15
    Alessandro Lovatti
    14
    Giuseppe Perri
    Allenatore
     
    Davide Parravano
     
    Eros Vacca
    Assente
    Stefano Corno

    MG Denti della Vecchia

    1 Demaliaj 4 Renaux 20 Mirzadeh 11 Rossello 16 Aleksic 6 Caeiro 8 Bellotto 5 Naderi 10 Lai (C) 9 Wüger 7 Amoroso
     
    1
    Elvin Demaliaj
    Portiere
    4
    Edoardo Renaux Leite
    Difensore esterno destro
    20
    Hamed Ali Mirzadeh
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Leonardo Rossello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Djordje Aleksic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jonathan Caeiro Da Conceicao Valerio
    Centrocampista interno destro
    8
    Andrea Bellotto
    Centrocampista interno sinistro
     
    5
    Firuz Naderi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Stefano Lai(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Andreas Wüger
    Prima punta destra
    7
    Matteo Amoroso
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Ermal Hajdaj
    19
    Arben Ahmetaj
    18
    Simone Bovino
    2
    Mattia Malfanti
    14
    Luca Correa Marzocchi
    17
    Kevin Moreira
    15
    Cabdifatah Hersi Guled
    Allenatore
     
    Misko Galli