campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 07.11.2016 20:00
INSEMA B1
6' Ayman Majed
13' Matteo D Angelis
48' Ayman Majed
50' Amedeo Ciurcina
71' Ilario Barizzi
90' Yohan Kösker
6:1
(2:1)
FC Bioggio
43' Autorete Giacomo Tramezzani
    • Rete 6:1
      Rete   Collina
      Marcatore Yohan Kösker
    • Rete 5:1
      Rete   Collina
      Marcatore Ilario Barizzi
    • Rete 4:1
      Rete   Collina
      Marcatore Amedeo Ciurcina
    • Rete 3:1
      Rete   Collina
      Marcatore Ayman Majed
    • Rete 2:1
      Autorete   Collina
      Autorete Giacomo Tramezzani
    • Rete 2:0
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Ayman Majed

    INSEMA B1

    1 Ruberto 4 Danesi 6 Di Cristofaro 18 Lironi 3 Tramezzani 14 Rinaldi 5 Donzelli 13 Ciuoli (C) 11 D Angelis 2 Stojanovic 9 Majed
     
    1
    Jonathan Ramon Ruberto
    Portiere
    4
    Andrea Danesi
    Stopper
    6
    Nicolo Di Cristofaro
    Difensore esterno destro
    18
    Lorenzo Lironi
    Difensore centrale
    3
    Giacomo Tramezzani
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Luca Rinaldi
    Centrocampista centrale
    5
    Daniel Donzelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Mattia Ciuoli(C)
    Esterno destro
    11
    Matteo D Angelis
    Attaccante di sostegno
     
    2
    Marko Stojanovic
    Ala destra
    9
    Ayman Majed
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    15
    Daniel Bizzozero
    17
    Yohan Kösker
     
    7
    Alessandro Ferrari
    8
    Falco D Azzo
    10
    Ilario Barizzi
     
    12
    Amedeo Ciurcina
     
    19
    Adrian Gashi
    Allenatore
     
    Mustapha Guerchadi
     
    Marco Benetti

    FC Bioggio

    1 Gespini 4 Woodtli (C) 3 Scudeletti 5 Cominelli 2 Balmelli 7 Isenaj 8 Simona 6 Bernardoni 11 Corno 10 Pecoraro 9 Kugathas
     
    1
    Christian Gespini
    Portiere
    4
    Fabio Woodtli(C)
    Difensore central destro
    3
    Mattia Scudeletti
    Difensore esterno destro
    5
    Daniel Cominelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Enea Balmelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Elton Isenaj
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Diego Simona
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Matteo Bernardoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Stefano Corno
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Pecoraro
    Attaccante di sostegno
    9
    Gouthaman Kugathas
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Nicolo Ramazzi
    13
    Melvin Ismael Sosa Ramon
    14
    Giuseppe Perri
    Allenatore
     
    Davide Parravano
     
    Eros Vacca
    Assente
    Gianni Beatrice
    Alessandro Lovatti