campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 08.10.2016 14:45
RAM 2
5' Kenta Frei
40' David Bonaventura
2:6
INSEMA B1
9' Adrian Gashi
23' Matteo D Angelis
38' Adrian Gashi
57' Francesco Masdea
66' Amedeo Ciurcina
87' Lorenzo Lironi
    • Rete 2:6
      Rete   Collina
      Marcatore Lorenzo Lironi
    • Ammonizione Mattia Ciuoli (Collina)
      Ammonizione Mattia Ciuoli (Collina)
    • Rete 2:5
      Rete   Collina
      Marcatore Amedeo Ciurcina
    • Ammonizione Marco Bolli (LEMA)
      Ammonizione Marco Bolli (LEMA)
    • Rete 2:4
      Rete   Collina
      Marcatore Francesco Masdea
    • Rete 2:3
      Rete   LEMA
      Marcatore David Bonaventura
    • Rete 1:3
      Rete   Collina
      Marcatore Adrian Gashi
    • Rete 1:2
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo D Angelis
    • Rete 1:1
      Rete   Collina
      Marcatore Adrian Gashi
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Kenta Frei

    RAM 2

    1 Bolli 11 Rotondo 13 Corti 14 Ferrari 3 Bruelhart 6 Canepa 10 Bonaventura 8 Covino (C) 7 Simonelli 19 Picciau 2 Frei
     
    1
    Marco Bolli
    Portiere
     
    11
    Lorenzo Rotondo
    Difensore esterno destro
    13
    Sebastiano Corti
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Simone Ferrari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Luca Bruelhart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lucio Canepa
    Centrocampista centrale
    10
    David Bonaventura
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Simone Covino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Raoul Simonelli
    Attaccante di sostegno
    19
    Davide Picciau
    Ala sinistra
    2
    Kenta Frei
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Davide Sestito
    22
    Aaron Bova
    5
    Stefano Sciolli
    4
    Luca Pereira Da Rocha
    9
    Luca Picciau
    18
    Segio Mariatti
    20
    Giovanni Frigerio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Igor Negri
     
    Olmo Barberis

    INSEMA B1

    1 Ruberto 4 Danesi 3 Tramezzani 18 Lironi 14 Rinaldi 8 D Azzo (C) 5 Donzelli 13 Ciuoli 9 Masdea 11 D Angelis 2 Stojanovic
     
    1
    Jonathan Ramon Ruberto
    Portiere
    4
    Andrea Danesi
    Stopper
    3
    Giacomo Tramezzani
    Difensore esterno destro
    18
    Lorenzo Lironi
    Difensore centrale
     
    14
    Luca Rinaldi
    Centrocampista centrale
    8
    Falco D Azzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Daniel Donzelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Mattia Ciuoli
    Esterno destro
     
    9
    Francesco Masdea
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Matteo D Angelis
    Attaccante di sostegno
     
    2
    Marko Stojanovic
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    6
    Nicolo Di Cristofaro
    15
    Daniel Bizzozero
    17
    Yohan Kösker
     
    7
    Alessandro Ferrari
    16
    Alessandro Bruni
    12
    Amedeo Ciurcina
     
    19
    Adrian Gashi
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mustapha Guerchadi
     
    Marco Benetti
    Assente
    Ayman Majed
    Ilario Barizzi