campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 01.10.2016 14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
70' Claudio Tagliabue
83' Tazio Rampoldi
2:4
(0:2)
RAM 2
24' Davide Picciau
45' Kenta Frei
56' Kenta Frei
58' Kenta Frei
    • Rete 2:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Tazio Rampoldi
    • Rete 1:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Claudio Tagliabue
    • Rete 0:4
      Rete   LEMA
      Marcatore Kenta Frei
    • Rete 0:3
      Rete   LEMA
      Marcatore Kenta Frei
    • Rete 0:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Kenta Frei
    • Rete 0:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Davide Picciau

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Rampoldi 5 Marcon 11 Pagani 8 Ferrari (C) 9 Pagani 10 Leonetti 15 Tagliabue 2 Siciliano 7 Revolon 4 Togni 14 Resende
     
    1
    Tazio Rampoldi
    Portiere
     
    5
    Kilian Marcon
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Khwanphee Pagani
    Difensore centrale
    8
    Gabriele Ferrari(C)
    Centrocampista centrale
    9
    Khwannong Pagani
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Cristian Leonetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Claudio Tagliabue
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Luca Siciliano
    Esterno destro
    7
    Martino Revolon
    Esterno sinistro
    4
    Gill Togni
    Prima punta destra
    14
    Patrice Resende Monteiro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Andreas Burkard
    13
    Michelangelo Chiesa
    Allenatore
     
    Floriano Beretta
     
    Diego Spiriticchio

    RAM 2

    12 Del Grande 11 Rotondo 14 Ferrari 13 Corti 3 Bruelhart 10 Bonaventura 8 Covino (C) 7 Simonelli 18 Mariatti 19 Picciau 2 Frei
     
    12
    Matteo Del Grande
    Portiere
    11
    Lorenzo Rotondo
    Difensore esterno destro
    14
    Simone Ferrari
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Sebastiano Corti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Luca Bruelhart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    David Bonaventura
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Simone Covino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Raoul Simonelli
    Attaccante di sostegno
    18
    Segio Mariatti
    Ala destra
    19
    Davide Picciau
    Ala sinistra
     
    2
    Kenta Frei
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    16
    Davide Sestito
    22
    Aaron Bova
    5
    Stefano Sciolli
    4
    Luca Pereira Da Rocha
    6
    Lucio Canepa
    20
    Alan Bettini
     
    9
    Luca Picciau
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Igor Negri
     
    Olmo Barberis
    Assente
    Giovanni Frigerio
    Gabriel Ferraroni