campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 10.09.2016 15:00
Basso Ceresio
20' Karim Caldini
30' Matthias Brenni
2:5
(2:2)
FC Stella Capriasca
8' Loris Morgenegg
11' Loris Morgenegg
50' Elia Pellegrini
73' Giona Campana
81' Elia Pellegrini
    • Espulsione Manuel Casa (Riva)
      Espulsione Manuel Casa (Riva)
    • Rete 2:5
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Pellegrini
    • Rete 2:4
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giona Campana
    • Ammonizione Giacomo Ferreto (Riva)
      Ammonizione Giacomo Ferreto (Riva)
    • Rete 2:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Pellegrini
    • Ammonizione Emanuele Lopa (Riva)
      Ammonizione Emanuele Lopa (Riva)
    • Rete 2:2
      Rete   Riva
      Marcatore Matthias Brenni
    • Ammonizione Loris Ebnöter (Stella Capriasca)
      Ammonizione Loris Ebnöter (Stella Capriasca)
    • Rete 1:2
      Rete   Riva
      Marcatore Karim Caldini
    • Rete 0:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Loris Morgenegg
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Loris Morgenegg

    Basso Ceresio

    1 Cannova 5 Ferreto 6 Guinzoni 3 Tonello 2 Lopa 11 Brenni 4 Caldini (C) 8 Casa 7 Monzitta 10 Cianti 9 Mariosa
     
    1
    Matteo Cannova
    Portiere
    5
    Giacomo Ferreto
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Filippo Guinzoni
    Difensore centrale
    3
    Edoardo Tonello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Emanuele Lopa
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Matthias Brenni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Karim Caldini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Manuel Casa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Paolo Monzitta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Mattia Cianti
    Centravanti
    9
    Marco Mariosa
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Emanuele Piatti
    14
    Sascha Tiraboschi
    13
    Manuel Cariaga
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alberto Dorella
     
    Edvard Incir

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 4 Copa 2 Soldini 3 Pisano 6 Pellegrini (C) 7 Mariniello 5 Ebnöter 8 Morgenegg 11 Mondia 10 Campana 9 Clementi
     
    1
    Daniel Guerra
    Portiere
    4
    Alan Copa
    Stopper
    2
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    3
    Luca Pisano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Elia Pellegrini(C)
    Centrocampista interno sinistro
      
    7
    Eric Mariniello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Loris Ebnöter
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Loris Morgenegg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Stefano Mondia
    Ala destra
    10
    Giona Campana
    Prima punta destra
     
    9
    Enea Clementi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Marc Busacchi
    15
    Paolo Guebeli
    16
    Michel Guerra
    20
    Marco Libera
    14
    Matteo Colombo
    17
    Diego Osele
    Allenatore
     
    Simone Fontana