campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 10.09.2016 14:30
MG Denti della Vecchia
55' Stefano Lai
57' Kevin Moreira
74' Kevin Moreira
3:3
(0:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
26' Martino Revolon
51' Marco Pettena
62' Patrice Resende
    • Rete 3:3
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Kevin Moreira
    • Rete 2:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Patrice Resende Monteiro
    • Rete 2:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Kevin Moreira
    • Rete 1:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Stefano Lai
    • Rete 0:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Marco Pettena
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Martino Revolon

    MG Denti della Vecchia

    1 Hajdaj 4 Renaux 3 Benvenuti 11 Rossello 19 Ahmetaj 20 Christen 8 Bellotto 7 Amoroso 14 Correa 17 Moreira 10 Lai (C)
     
    1
    Ermal Hajdaj
    Portiere
    4
    Edoardo Renaux Leite
    Difensore esterno destro
    3
    Elias Benvenuti
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Leonardo Rossello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Arben Ahmetaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Luca Christen
    Centrocampista centrale
    8
    Andrea Bellotto
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Matteo Amoroso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Luca Correa Marzocchi
    Attaccante di sostegno
    17
    Kevin Moreira
    Prima punta destra
      
    10
    Stefano Lai(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Jonathan Caeiro Da Conceicao Valerio
    18
    Simone Bovino
    2
    Mattia Malfanti
    9
    Andreas Wüger
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Misko Galli

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Rampoldi 2 Crivelli 5 Marcon 11 Pagani 4 Burkard 15 Leonetti 8 Ferrari (C) 3 Fogola 9 Pagani 7 Revolon 10 Bonalli
     
    1
    Tazio Rampoldi
    Portiere
    2
    Leandro Crivelli
    Difensore esterno destro
    5
    Kilian Marcon
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Khwanphee Pagani
    Difensore centrale
    4
    Andreas Burkard
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Cristian Leonetti
    Centrocampista interno destro
    8
    Gabriele Ferrari(C)
    Centrocampista centrale
    3
    Andrea Fogola
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Khwannong Pagani
    Esterno destro
    7
    Martino Revolon
    Esterno sinistro
     
    10
    Marco Bonalli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Michelangelo Chiesa
    14
    Patrice Resende Monteiro
     
    6
    Marco Pettena
     
    16
    Gill Togni
    Allenatore
     
    Floriano Beretta
     
    Diego Spiriticchio