campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 03.09.2016 15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
1:4
(0:2)
INSEMA B1

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Rampoldi 13 Chiesa 11 Crivelli 10 Piccioli (C) 2 Marcon 8 Ferrari 5 Pagani 4 Pagani 3 Fogola 14 Lazzaroni 9 Resende
     
    1
    Tazio Rampoldi
    Portiere
    13
    Michelangelo Chiesa
    Difensore central sinistro
    11
    Leandro Crivelli
    Difensore esterno destro
    10
    Nicola Piccioli Cappelli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Kilian Marcon
    Difensore centrale
    8
    Gabriele Ferrari
    Centrocampista centrale
    5
    Khwannong Pagani
    Esterno destro
    4
    Khwanphee Pagani
    Esterno sinistro
    3
    Andrea Fogola
    Attaccante di sostegno
    14
    Mattia Lazzaroni
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Patrice Resende Monteiro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Thanish Rajun
    7
    Cristian Leonetti
    6
    Gioele Tettamanti
    19
    Gill Togni
    Allenatore
     
    Floriano Beretta
     
    Diego Spiriticchio

    INSEMA B1

    1 Porcini 2 Stojanovic 18 Lironi 8 D Azzo (C) 4 Danesi 5 Donzelli 6 Ciuoli 16 Chuev 11 Tramezzani 7 Ferrari 13 Gashi
     
    1
    Giacomo Porcini
    Portiere
    2
    Marko Stojanovic
    Stopper
    18
    Lorenzo Lironi
    Difensore centrale
    8
    Falco D Azzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Andrea Danesi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Daniel Donzelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Mattia Ciuoli
    Esterno destro
    16
    Ivan Chuev
    Esterno sinistro
    11
    Giacomo Tramezzani
    Ala destra
    7
    Alessandro Ferrari
    Ala sinistra
    13
    Adrian Gashi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Ilario Barizzi
    9
    Daniel Bizzozero
    17
    Yohan Kösker
    3
    Nicolo Di Cristofaro
    14
    Luca Rinaldi
    15
    Francesco Masdea
    10
    Alessandro Bruni
    Allenatore
     
    Mustapha Guerchadi
     
    Marco Benetti
    Assente
    Ayman Majed
    Riccardo Botta
    Leonardo Maspoli
    Nicola Zali
    Amedeo Ciurcina