campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 06.06.2016 20:00
MG Denti della Vecchia
28' Alessandro Tampieri
35' Manuel Cardoso
2:5
(2:2)
INSEMA B2
7' Ayman Majed
18' Luca Besomi
55' Alban Salihaj
58' Alban Salihaj
74' Alban Salihaj
    • Espulsione Alban Salihaj (Ceresio)
      Espulsione Alban Salihaj (Ceresio)
    • Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
      Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
    • Ammonizione Ayman Majed (Ceresio)
      Ammonizione Ayman Majed (Ceresio)
    • Rete 2:5
      Rete   Ceresio
      Marcatore Alban Salihaj
    • Rete 2:4
      Rete   Ceresio
      Marcatore Alban Salihaj
    • Rete 2:3
      Rete   Ceresio
      Marcatore Alban Salihaj
    • Ammonizione Alessandro Tampieri (Villa Luganese)
      Ammonizione Alessandro Tampieri (Villa Luganese)
    • Rete 2:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Manuel Cardoso Rodrigues
    • Rete 1:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Alessandro Tampieri
    • Ammonizione Alban Salihaj (Ceresio)
      Ammonizione Alban Salihaj (Ceresio)
    • Rete 0:2
      Rete   Ceresio
      Marcatore Luca Besomi
    • Rete 0:1
      Rete   Ceresio
      Marcatore Ayman Majed

    MG Denti della Vecchia

    1 Juon 5 Benvenuti 8 Villani 10 Pozzoli (C) 18 Di Nicola 7 Cardoso 6 Lazzaroni 19 Tampieri 14 Amoroso 17 Correa 9 Moreira
     
    1
    Matteo Juon
    Portiere
    5
    Elias Benvenuti
    Difensore esterno destro
    8
    Giovanni Villani
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Mattia Giuliano Pozzoli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Simone Di Nicola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Manuel Cardoso Rodrigues
    Centrocampista interno sinistro
      
    6
    Simone Lazzaroni
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Alessandro Tampieri
    Attaccante di sostegno
      
    14
    Matteo Amoroso
    Ala destra
    17
    Luca Correa Marzocchi
    Centravanti
    9
    Kevin Moreira
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Jonathan Caeiro Da Conceicao Valerio
    4
    Nicholas Raiola
    11
    Christian Fraschina
    16
    Romeo Soldini
    Allenatore
     
    Misko Galli

    INSEMA B2

    1 Kösker 11 Danesi 19 Fattorini 20 Bizzozero 5 Majed (C) 82 Predja 17 Botta 21 Salihaj 99 Majed 16 Mezza
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    11
    Andrea Danesi
    Difensore central sinistro
    19
    Patrick Fattorini
    Difensore esterno destro
    20
    Daniel Bizzozero
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Adnan Majed(C)
    Centrocampista interno destro
    82
    Pavle Predja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Riccardo Botta
    Attaccante di sostegno
    21
    Alban Salihaj
    Ala destra
         
    99
    Ayman Majed
    Prima punta destra
      
    16
    Dylan Mezza
    Attaccante di punta
    24
    Fabio Leone
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    30
    Noah Berg
    8
    Francesco Masdea
    4
    Luca Besomi
     
    Allenatore
     
    Setmir Islamaj
     
    Genc Berisha