campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 30.04.2016 14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
47' Gioele Dell Era
1:4
(0:3)
LAS Stabio
7' Luca Vittori
14' Federico Agosta
40' Nicolas Donghi
51' Alex Gasparetti
    • Ammonizione Alessandro Briccola (Canobbio)
      Ammonizione Alessandro Briccola (Canobbio)
    • Ammonizione Omar Coccia (Stabio)
      Ammonizione Omar Coccia (Stabio)
    • Rete 1:4
      Rete   Stabio
      Marcatore Alex Gasparetti
    • Ammonizione Emanuele Conti (Canobbio)
      Ammonizione Emanuele Conti (Canobbio)
    • Rete 1:3
      Rete   Canobbio
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Rete 0:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Nicolas Donghi
    • Rete 0:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Federico Agosta
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Luca Vittori

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Martinenghi 3 Reese 5 Conti 6 Fioroni 4 Trippel (C) 7 Panizzolo 10 Briccola 11 Montorfani 14 Campos 18 Rao 12 Quattrini
     
    1
    Elia Martinenghi
    Portiere
    3
    Jasper Reese
    Difensore esterno destro
    5
    Emanuele Conti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Enea Fioroni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Loic Trippel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Christopher Panizzolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessandro Briccola
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Yannick Montorfani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Daniel Campos Jeronimo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Giorgio Rao
    Prima punta destra
    12
    Mattia Quattrini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Elios Barabino
    16
    Michele Lepori
    21
    Enyer Estarlyn Peguero Ramirez
    8
    Manuel Lorenzi
    9
    Gioele Dell Era
     
    13
    Emanuele Cioccariello
    15
    Manuel Baumgartner
    Allenatore
     
    Claudio Lorenzi
     
    Sergio Montorfani

    LAS Stabio

    1 Chenel 4 Bottinelli 2 Fasetti 19 Punithasingam 6 Hoxhaj 10 Gasparetti 5 Vittori 8 Gambitta 3 Agosta 9 Coccia (C) 7 Donghi
     
    1
    Jean Christopher Chenel
    Portiere
    4
    Gabriele Bottinelli
    Difensore esterno destro
    2
    Andrea Fasetti
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Thuhirthan Punithasingam
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Semiljon Hoxhaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Alex Gasparetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Luca Vittori
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ivan Gambitta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Federico Agosta
    Esterno sinistro
     
    9
    Omar Coccia(C)
    Prima punta destra
     
    7
    Nicolas Donghi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Alessandro Marzullo
    17
    Luca Celardo
    11
    Arben Azemi
    18
    Alessandro Bonomi
    Allenatore
     
    Dario Coccia
     
    Alessandro Valli
    Assente
    Vincenzo Barone
    Stefano Lupica
    Jacopo Ödün
    Fabio Zanardi
    Leandro Daniel Teixeira
    Nihirthan Punithasingam
    Niccolò Brusa