campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 04.06.2016 14:30
MG Denti della Vecchia
18' Christian Fraschina
58' Matteo Amoroso
68' Manuel Cardoso
75' Alessandro Tampieri
4:1
FC Stella Capriasca
31' Loris Ebnöter
    • Rete 4:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Alessandro Tampieri
    • Rete 3:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Manuel Cardoso Rodrigues (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Matteo Amoroso
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Loris Ebnöter
    • Rete 1:0
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Christian Fraschina

    MG Denti della Vecchia

    1 Juon 10 Pozzoli 8 Villani 5 Benvenuti 18 Di Nicola 7 Cardoso 14 Amoroso 6 Lazzaroni (C) 11 Fraschina 19 Tampieri 9 Moreira
     
    1
    Matteo Juon
    Portiere
    10
    Mattia Giuliano Pozzoli
    Difensore central destro
    8
    Giovanni Villani
    Difensore central sinistro
    5
    Elias Benvenuti
    Difensore esterno destro
    18
    Simone Di Nicola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Manuel Cardoso Rodrigues
    Centrocampista centrale
     
    14
    Matteo Amoroso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Simone Lazzaroni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Christian Fraschina
    Esterno destro
     
    19
    Alessandro Tampieri
    Esterno sinistro
     
    9
    Kevin Moreira
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Jonathan Caeiro Da Conceicao Valerio
    15
    Luca Correa Marzocchi
    Allenatore
     
    Misko Galli

    FC Stella Capriasca

    1 Moggi 2 Soldini 6 Calzoni 5 Gübeli 3 Gianella 8 Roncoroni (C) 7 Forni 4 Ebnöter 10 Mondia 11 Campana 9 Leardo
     
    1
    Silas Moggi
    Portiere
    2
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    6
    Leonardo Calzoni
    Difensore centrale
    5
    Luca Gübeli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Fabio Gianella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Samuel Roncoroni(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Ciro Forni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Loris Ebnöter
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Stefano Mondia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Giona Campana
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Filippo Leardo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Marc Busacchi
    14
    Michel Guerra
    15
    Andrea Rubini Da Costa
    Allenatore
     
    Enrico Lombardo