campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 14.11.2015 15:30
Sassariente B1
47' Joao Filipe Carril
73' Joao Filipe Carril
90'+3' Agostino Romano
3:0
(0:0)
Team Riviera
    • Rete 3:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Agostino Romano
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Joao Filipe Carril Ferreira
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Joao Filipe Carril Ferreira

    Sassariente B1

    1 Notarangelo 14 Fornoni 15 Meschini 3 Wurster 6 Russo 7 Gallo 4 Regazzoni 11 Allioli 9 Amoroso 18 Milesi 8 Troisi (C)
     
    1
    Aaron Notarangelo
    Portiere
    14
    Noah Fornoni
    Difensore esterno destro
    15
    Mattia Meschini
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Raphael Wurster
    Difensore centrale
    6
    Lorenzo Russo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Andreas Gallo
    Centrocampista centrale
    4
    Andrea Regazzoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Samuel Allioli
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Alessandro Amoroso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    David Milesi
    Prima punta destra
    8
    Adam Troisi(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Miodrag Smiljanic
    5
    Genis Bunjaku
    13
    Joao Filipe Carril Ferreira
      
    10
    Agostino Romano
     
    17
    Andrea Piccirilli
    Allenatore
     
    Franco Tessitore
    Assente
    Lorenzo De Simone
    Krenar Rushi
    Leonardo Casavecchia
    Samuele Giovannacci

    Team Riviera

    1 Fernandes 20 Vitale 17 Loffreda (C) 4 Jemora 15 Mazzotta 16 Vitale 18 Lombardi 8 Fuoco 3 Bensbih 9 Caramanica 10 Pasinetti
     
    1
    Devid Fernandes
    Portiere
    20
    Francesco Vitale
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Francesco Loffreda(C)
    Difensore centrale
    4
    Lyam Jemora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Mazzotta
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Angelo Vitale
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Alessandro Lombardi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luca Fuoco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Aisa Bensbih
    Attaccante di sostegno
    9
    Manuel Caramanica
    Centravanti
    10
    Aris Pasinetti
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Enea Mele
    11
    Michele Crocco
     
    6
    Alessio Bricalli
     
    5
    Alessandro Berti
     
    14
    Simone Budakovic
    19
    Lenny Brenna
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spartaco Mele