campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 24.10.2015 14:30
Raggruppamento GOAL
3' Fabian Delco
4' Domenico Nero
29' Antonino Randazzo
77' Fabian Delco
4:1
(3:0)
Team Riviera
65' Manuel Steyaert
    • Rete 4:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Fabian Delco
    • Ammonizione Samuele Chiesa (Gorduno)
      Ammonizione Samuele Chiesa (Gorduno)
    • Rete 3:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Manuel Steyaert
    • Rete 3:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Antonino Randazzo (Penalty)
    • Ammonizione Aisa Bensbih (Osogna)
      Ammonizione Aisa Bensbih (Osogna)
    • Rete 2:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Domenico Nero
    • Rete 1:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Fabian Delco

    Raggruppamento GOAL

    1 Ferretti 4 Chiesa 5 Kobi 12 Borges 13 Bordoli 11 Nero (C) 10 Zichella 6 Fontana 16 Turano 9 Delco 17 Quatrale
     
    1
    Marco Ferretti
    Portiere
    4
    Samuele Chiesa
    Difensore esterno destro
     
    5
    Marco Kobi
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Daniel Borges Carvalho
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Cesare Bordoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Domenico Nero(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Mattia Zichella
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Antonio Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Mattia Turano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Fabian Delco
    Prima punta destra
      
    17
    Mattia Quatrale
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Giosue Helbling
    8
    Antonino Randazzo
     
    15
    Sebastiano Cuter
    18
    Jacopo Nobs
    19
    Davide Antonio Petrone
    Allenatore
     
    Gökhan Demirkiran
     
    Hayrullah Yildirim
    Assente
    Marvin Tajana
    Pierre Bomio
    Rico Pedrazzi
    Atalay Demircan
    Alessio Perrone
    Mattia Mazzonzelli
    Gabriele Rocchi

    Team Riviera

    1 Fernandes 20 Vitale 8 Fuoco (C) 4 Jemora 15 Mazzotta 16 Vitale 18 Lombardi 6 Bricalli 7 Caramanica 9 Velija 13 Steyaert
     
    1
    Devid Fernandes
    Portiere
    20
    Francesco Vitale
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Luca Fuoco(C)
    Difensore centrale
    4
    Lyam Jemora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Mazzotta
    Centrocampista destro difensivo
    16
    Angelo Vitale
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Alessandro Lombardi
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Alessio Bricalli
    Attaccante di sostegno
    7
    Manuel Caramanica
    Centravanti
    9
    Adil Velija
    Prima punta destra
    13
    Manuel Steyaert
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Enea Mele
    11
    Michele Crocco
    5
    Eric Jemora
    3
    Aisa Bensbih
     
    14
    Simone Budakovic
     
    19
    Lenny Brenna
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spartaco Mele