campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 10.10.2015 16:00
Losone Sportiva
11' Karim Benhamza
20' Giona Renggli
43' Michèle Burkhard
44' Mattia Pedroni
54' Andrea Fornera
72' Michèle Burkhard
79' Athos Leoni
7:1
(3:0)
Team Riviera
66' Alessandro Bertolaso
    • Ammonizione Eric Jemora (Osogna)
      Ammonizione Eric Jemora (Osogna)
    • Rete 7:1
      Rete   Losone
      Marcatore Athos Leoni
    • Ammonizione Giona Renggli (Losone)
      Ammonizione Giona Renggli (Losone)
    • Rete 6:1
      Rete   Losone
      Marcatore Michèle Burkhard
    • Rete 5:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Alessandro Bertolaso
    • Rete 5:0
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Fornera
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Mattia Pedroni
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Michèle Burkhard (Penalty)
    • Espulsione Aisa Bensbih (Osogna)
      Espulsione Aisa Bensbih (Osogna)
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Giona Renggli
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Karim Benhamza

    Losone Sportiva

    1 Studenovic 6 Stanga 17 Leoni 11 Darani 14 Azucena 9 Benhamza 7 Barosso 13 Renggli (C) 10 Fornera 20 Caggia 8 Pedroni
     
    1
    Dario Studenovic
    Portiere
    6
    Zeno Stanga
    Difensore central destro
    17
    Athos Leoni
    Difensore esterno destro
     
    11
    Gioele Darani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Joe Azucena
    Centrocampista centrale
    9
    Karim Benhamza
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Noah Barosso
    Esterno destro
    13
    Giona Renggli(C)
    Ala destra
      
    10
    Andrea Fornera
    Centravanti
     
    20
    Jason Caggia
    Prima punta destra
    8
    Mattia Pedroni
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Simao Garcia
    5
    Sophie Saccol
    18
    Lorenzo Dresti
    15
    Michèle Burkhard
      
    Allenatore
     
    Gjorge Dimov

    Team Riviera

    1 Fernandes 3 Bensbih 8 Fuoco (C) 4 Jemora 15 Mazzotta 17 Loffreda 16 Vitale 5 Jemora 6 Bricalli 9 Velija 10 Pasinetti
     
    1
    Devid Fernandes
    Portiere
    3
    Aisa Bensbih
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Luca Fuoco(C)
    Difensore centrale
    4
    Lyam Jemora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Mazzotta
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Francesco Loffreda
    Centrocampista interno destro
    16
    Angelo Vitale
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Eric Jemora
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Alessio Bricalli
    Attaccante di sostegno
    9
    Adil Velija
    Prima punta destra
    10
    Aris Pasinetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Michele Crocco
    7
    Alessandro Bertolaso
     
    14
    Simone Budakovic
    18
    Alessandro Lombardi
    19
    Lenny Brenna
    20
    Francesco Vitale
    Allenatore
     
    Spartaco Mele