campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2015 19:30
Sassariente B1
19' Adam Troisi
71' David Milesi
73' Koray Yavlak
3:5
(1:3)
Team Allievi Gambarogno-Contone
21' Joni Fernandes
24' Osman Özyürek
30' Osman Özyürek
54' Giorgi Hanz Brunner
57' Giorgi Hanz Brunner
    • Rete 3:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Koray Yavlak
    • Rete 2:5
      Rete   Minusio
      Marcatore David Milesi
    • Rete 1:5
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giorgi Hanz Brunner Pena
    • Rete 1:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giorgi Hanz Brunner Pena
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Osman Özyürek
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Osman Özyürek
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Joni Fernandes Correia
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Adam Troisi

    Sassariente B1

    1 Rushi 13 Cerutti (C) 3 Wurster 10 Yavlak 8 Troisi 6 Russo 20 Miftin 18 Milesi 14 Amoroso 7 Gallo
     
    1
    Krenar Rushi
    Portiere
    13
    Enea Cerutti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Raphael Wurster
    Difensore centrale
    10
    Koray Yavlak
    Centrocampista centrale
     
    8
    Adam Troisi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Lorenzo Russo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Yasin Miftin
    Attaccante di sostegno dersto
    18
    David Milesi
    Ala destra
     
    14
    Alessandro Amoroso
    Prima punta destra
    7
    Andreas Gallo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Agostino Romano
    17
    Andrea Piccirilli
    5
    Genis Bunjaku
    4
    Lorenzo De Simone
    11
    Samuel Allioli
    15
    Jamie Williams
     
    16
    Andrea Regazzoni
    2
    Miodrag Smiljanic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Franco Tessitore
    Assente
    Noah Fornoni

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Cattaneo 5 Marton 26 Muoio 3 Andric 14 Pescia 16 Fernandes (C) 20 Di Vittorio 17 Brunner 10 Cattaneo 11 Blotti 7 Özyürek
     
    1
    Mattia Cattaneo
    Portiere
    5
    Alessandro Marton
    Difensore central destro
    26
    Alessandro Muoio
    Difensore esterno destro
    3
    Stevo Andric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Joni Fernandes Correia(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Gabriel Di Vittorio
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Giorgi Hanz Brunner Pena
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Robin Cattaneo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Giacomo Blotti
    Prima punta destra
    7
    Osman Özyürek
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    6
    Leandro Emanuel Rei Teixeira
    18
    Alessio Puopolo
    8
    Alessandro Favini
    15
    Ivo Almeida Ferreira
    4
    Alexandro Pescia
    2
    Stefan Novakovic
    9
    Diogo Ferreira Santos
    Allenatore
     
    Jarno Brugnetti
    Assente
    Simon Fernandez
    Alessandro Balzari
    Massimiliano Stacchi