campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 26.09.2015 15:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
46' Giorgi Hanz Brunner
48' Bryan Pescia
2:6
(0:3)
Team Riviera
5' Luca Mazzotta
9' Francesco Loffreda
15' Luca Fuoco
55' Adil Velija
65' Adil Velija
78' Luca Mazzotta
    • Rete 2:6
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Mazzotta
    • Rete 2:5
      Rete   Osogna
      Marcatore Adil Velija
    • Rete 2:4
      Rete   Osogna
      Marcatore Adil Velija
    • Rete 2:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Bryan Pescia
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Giorgi Hanz Brunner Pena
    • Rete 0:3
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Fuoco
    • Rete 0:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Francesco Loffreda
    • Rete 0:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Mazzotta

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Cattaneo 6 Rei 3 Andric 14 Pescia 16 Fernandes 5 Marton 19 Favini (C) 10 Cattaneo 8 Brunner 30 Fernandez
     
    1
    Mattia Cattaneo
    Portiere
    6
    Leandro Emanuel Rei Teixeira
    Difensore esterno destro
    3
    Stevo Andric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Bryan Pescia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Alessandro Marton
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Alessandro Favini(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Robin Cattaneo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Giorgi Hanz Brunner Pena
    Prima punta destra
     
    30
    Simon Fernandez
    Attaccante di punta
    13
    Baran Tektas
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    11
    Giacomo Blotti
     
    15
    Ivo Almeida Ferreira
    4
    Alexandro Pescia
    2
    Stefan Novakovic
    9
    Diogo Ferreira Santos
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jarno Brugnetti
    Assente
    Osman Özyürek
    Gabriel Di Vittorio
    Alessandro Muoio
    Alessandro Balzari
    Massimiliano Stacchi
    Nadir Manetti
    Alessio Puopolo

    Team Riviera

    1 Fernandes 3 Bensbih 8 Fuoco 4 Jemora 15 Mazzotta 17 Loffreda (C) 16 Vitale 5 Jemora 6 Bricalli 9 Velija 10 Pasinetti
     
    1
    Devid Fernandes
    Portiere
    3
    Aisa Bensbih
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Luca Fuoco
    Difensore centrale
     
    4
    Lyam Jemora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Luca Mazzotta
    Centrocampista destro difensivo
      
    17
    Francesco Loffreda(C)
    Centrocampista interno destro
     
    16
    Angelo Vitale
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Eric Jemora
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Alessio Bricalli
    Attaccante di sostegno
    9
    Adil Velija
    Prima punta destra
      
    10
    Aris Pasinetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Michele Crocco
    13
    Manuel Steyaert
    14
    Simone Budakovic
    18
    Alessandro Lombardi
    19
    Lenny Brenna
    20
    Francesco Vitale
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spartaco Mele