campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 17.10.2015 16:00
AC Taverne
21' Riccardo Matarise
37' Riccardo Matarise
79' Matteo Ruberto
3:0
(2:0)
INSEMA B2
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Ammonizione Ayman Majed (Ceresio)
      Ammonizione Ayman Majed (Ceresio)

    AC Taverne

    1 Gerosa 7 Bordogna 2 Jehle 13 Dinale (C) 3 Roth 10 Cannistraro 9 Haas 5 Serra 17 Matarise 11 Ferrazzini 15 Poretti
     
    1
    Alex Gerosa
    Portiere
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno destro
    2
    Alex Jehle
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Cannistraro
    Centrocampista interno destro
    9
    Manuel Haas
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Riccardo Matarise
    Ala destra
      
    11
    Mattia Ferrazzini
    Ala sinistra
    15
    Ronny Poretti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Luca Dalu
    4
    Natan Careggi
     
    16
    Yann Perna
     
    8
    Francesco Fontana
    18
    Matteo Ruberto
     
    14
    Enea Crivelli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giosue Tirotta
     
    Igor Milicevic
    Assente
    Alessandro Sergio
    Francesco Serratore

    INSEMA B2

    1 Kösker 4 Besomi 20 Bizzozero 19 Fattorini 7 Manzone 5 Majed (C) 9 Sprenger 11 Danesi 16 Mezza 22 Ramelli 21 Majed
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    4
    Luca Besomi
    Difensore central destro
    20
    Daniel Bizzozero
    Difensore centrale
    19
    Patrick Fattorini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Gianluca Manzone
    Centrocampista centrale
    5
    Adnan Majed(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Riccardo Sprenger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Andrea Danesi
    Esterno destro
    16
    Dylan Mezza
    Esterno sinistro
    22
    Samuele Ramelli
    Attaccante di punta
    21
    Ayman Majed
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Riccardo Botta
    23
    Alessandro Iozzi
     
    2
    Alex Tosi
     
    18
    Noel Riva
    8
    Francesco Masdea
     
    24
    Fabio Capuano
    6
    Luz Karaqi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Setmir Islamaj
     
    Genc Berisha