campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 19.09.2015 15:00
Basso Ceresio
11' Edoardo Spagnoli
1:7
(1:4)
AC Taverne
8' Matteo Ruberto
14' Alessandro Sergio
39' Alessandro Sergio
44' Enea Crivelli
51' Alessandro Sergio
62' Enea Crivelli
90'+2' Francesco Fontana
    • Rete 1:7
      Rete   Taverne
      Marcatore Francesco Fontana
    • Ammonizione Manuel Haas (Taverne)
      Ammonizione Manuel Haas (Taverne)
    • Rete 1:6
      Rete   Taverne
      Marcatore Enea Crivelli
    • Rete 1:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 1:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Enea Crivelli
    • Rete 1:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Ammonizione Danylo Siena (Riva)
      Ammonizione Danylo Siena (Riva)
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 1:1
      Rete   Riva
      Marcatore Edoardo Spagnoli
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto

    Basso Ceresio

    1 Siena 4 Lopa 2 Doninelli 5 Cavasin (C) 16 Petrovic 8 Tiraboschi 14 Ippolito 3 Brenni 9 Spagnoli 10 Caldini 7 Cariaga
     
    1
    Danylo Siena
    Portiere
     
    4
    Emanuele Lopa
    Difensore esterno destro
    2
    Aaron Doninelli
    Difensore centrale
    5
    Samuele Cavasin(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Darko Petrovic
    Centrocampista interno destro
    8
    Sascha Tiraboschi
    Centrocampista centrale
    14
    Joel Ippolito
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Matthias Brenni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Edoardo Spagnoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Karim Caldini
    Attaccante di sostegno
    7
    Manuel Cariaga
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Cannova
    15
    Daniel Kurzen
    20
    Alessandro Montagna
    19
    Michael Giorgi
    18
    Sean Baroni
    11
    Alan Bernasconi
    Allenatore
     
    Davide Sia
     
    Fabio Cavallo
    Assente
    Niccolo Conte
    Tiberio Inguscio
    Mattia Danesi
    Manuel Casa
    Carlo Bogani

    AC Taverne

    1 Gerosa 7 Bordogna 2 Jehle 5 Serra 13 Dinale (C) 3 Roth 9 Haas 8 Fontana 19 Sergio 18 Ruberto 17 Matarise
     
    1
    Alex Gerosa
    Portiere
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno destro
    2
    Alex Jehle
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Difensore centrale
    13
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Manuel Haas
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Francesco Fontana
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Alessandro Sergio
    Attaccante di sostegno
       
    18
    Matteo Ruberto
    Centravanti
     
    17
    Riccardo Matarise
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Luca Dalu
    4
    Natan Careggi
    10
    Michele Cannistraro
    16
    Yann Perna
    14
    Enea Crivelli
      
    11
    Mattia Ferrazzini
    15
    Ronny Poretti
    Allenatore
     
    Giosue Tirotta
     
    Igor Milicevic
    Assente
    Francesco Serratore