campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 12.10.2015 20:15
FC Stella Capriasca
31' Ciro Forni
79' Gioele Dell Era
2:7
(1:4)
AS Breganzona
2' Besian Islamaj
20' Besian Islamaj
30' Samuele Giovannini
45' Aron Gallbani
75' Rachid Touijri
78' Jawid Faizi
90' Besian Islamaj
    • Rete 2:7
      Rete   Breganzona
      Marcatore Besian Islamaj
    • Rete 2:6
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Rete 1:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Jawid Faizi
    • Rete 1:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Rachid Touijri
    • Rete 1:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Aron Gallbani
    • Rete 1:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Ciro Forni
    • Rete 0:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Samuele Giovannini
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Besian Islamaj
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Besian Islamaj

    FC Stella Capriasca

    1 Busacchi 5 Guerra 2 Soldini 6 Calzoni 3 Eichenberger 4 Roncoroni (C) 7 Forni 8 Ebnöter 11 Dell Era 10 Marroni 9 Ramsauer
     
    1
    Marc Busacchi
    Portiere
    5
    Michel Guerra
    Difensore central sinistro
    2
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    6
    Leonardo Calzoni
    Difensore centrale
    3
    Joan Eichenberger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Samuel Roncoroni(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Ciro Forni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Loris Ebnöter
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Gioele Dell Era
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Cristiano Marroni
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Lorenzo Ramsauer
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Luca Gübeli
    14
    Samuel Alacam
    16
    Malcom Demarchi
    15
    Andrea Rubini Da Costa
    17
    Giona Campana
    18
    Lorenzo Fontana
    Allenatore
     
    Gianni Tartaglia
     
    Enrico Lombardo

    AS Breganzona

    1 Düblin (C) 6 Giuri 22 Lauper 21 Maini 7 Muggiano 10 Stefanelli 2 Gallbani 15 Aragona 17 Faizi 19 Giovannini 11 Islamaj
     
    1
    Yago Düblin(C)
    Portiere
    6
    Claudio Giuri
    Difensore esterno destro
    22
    Aris Lauper
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Federico Maini
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Roberto Muggiano
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Alessandro Stefanelli
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Aron Gallbani
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Nicolas Aragona
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Jawid Faizi
    Esterno sinistro
     
    19
    Samuele Giovannini
    Ala destra
     
    11
    Besian Islamaj
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    16
    Raffaele Avellino
    12
    Davide Messina
    4
    Matteo Marotta
    5
    Mette Sare
    9
    Fadi Wakji
    18
    Daniele Merola
    8
    Rachid Touijri
     
    Allenatore
     
    Mattiyas Demircan
     
    Luca Tenore
    Assente
    Jacopo Von Arx