campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 08.06.2015 20:00
Raggruppamento San Bernardo
35' Agron Abdii
68' Filippo Leardo
2:2
(0:2)
Team Matro
15' Tiago Filipe Silvestre
27' Ken Schmid
    • Rete 2:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Filippo Leardo
    • Rete 1:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Agron Abdii
    • Rete 0:2
      Rete   Pollegio
      Marcatore Ken Schmid
    • Rete 0:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Tiago Filipe Silvestre Dos Reis

    Raggruppamento San Bernardo

    1 Martinenghi 13 Mencarelli 6 Briccola 15 Conti (C) 8 Lepori 20 Radic 21 Bravo 19 Sansone 17 Alberton 7 Abdii 18 Leardo
     
    1
    Elia Martinenghi
    Portiere
    13
    Alessandro Mencarelli
    Difensore esterno destro
    6
    Davide Briccola
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Emanuele Conti(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Michele Lepori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Aleksandar Radic
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Tom Bravo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Adalberto Sansone
    Esterno destro
    17
    Diego Alberton
    Esterno sinistro
    7
    Agron Abdii
    Prima punta destra
     
    18
    Filippo Leardo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Giorgio Rao
    16
    Igor Pedrioli
     
    9
    Manuel Baumgartner
    14
    Valerio Lepori
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Edoardo Russo
     
    Christian Laverde
    Assente
    Bryan Beffa
    Marco Venturato
    Ljan Martinelli
    Daniel Campos
    Leonardo Calzoni
    Daniel Aversa
    Andrea Stöckli
    Massimo Balmelli

    Team Matro

    1 Maggiullo 14 Pedrazzini 5 Lazic 4 Toffoletto 9 Delmuè 7 Oro (C) 15 Muscetti 8 Maggetti 17 Berisha 16 Schmid 6 Silvestre
     
    1
    Tania Maggiullo
    Portiere
    14
    Sabina Pedrazzini
    Difensore esterno destro
    5
    Marko Lazic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ludovico Toffoletto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Asia Delmuè
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Nicole Oro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Riccardo Muscetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Kevin Maggetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Leonard Berisha
    Ala sinistra
    16
    Ken Schmid
    Prima punta destra
     
    6
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Micaela Dassiè
    31
    Noè Centorame
    13
    Elisa Ratti
    18
    Emanuele Abalos
     
    19
    Selene Stacchi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matteo Oro
     
    Antonino Iaria
    Assente
    Nicole Muscetti
    Edmir Beqiri
    Diego Zanchi
    Chiara Pegorari
    Lukas Milovanovic
    Cristiana Fabbro
    Blendiana Behrami