campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 14.03.2015 14:00
US Pro Daro
10' Drini Berisha
15' Giorgio Besomi
22' Filippo Giumelli
36' Ziggy Jimmy Brunner
88' Alex Mossi
5:2
(4:0)
Losone Sportiva
61' Leandro Bianda
90' Leandro Bianda
    • Rete 5:2
      Rete   Losone
      Marcatore Leandro Bianda
    • Rete 5:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alex Mossi
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Leandro Bianda
    • Rete 4:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ziggy Jimmy Brunner Cadena
    • Rete 3:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Filippo Giumelli
    • Rete 2:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Giorgio Besomi
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Drini Berisha

    US Pro Daro

    72 Ambrosioni 2 Valerio 4 Peixoto 5 Besomi 3 Zurmühle 6 Visciotti (C) 10 Djemaili 8 Berisha 7 Giumelli 9 Squicciarini 11 Brunner
     
    72
    Nicola Ambrosioni
    Portiere
    2
    Daniele Valerio
    Difensore esterno destro
    4
    Paulo Ricardo Peixoto Da Silva
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giorgio Besomi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Mattia Zurmühle
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Samuel Visciotti(C)
    Centrocampista interno destro
    10
    Sejdi Djemaili
    Centrocampista centrale
    8
    Drini Berisha
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Filippo Giumelli
    Ala destra
     
    9
    Pietro Squicciarini
    Centravanti
    11
    Ziggy Jimmy Brunner Cadena
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Alex Mossi
     
    13
    Noah Espi
    15
    Giuseppe Ödün
    17
    Enea Pinchetti
    12
    Nicolas Rossi
    Allenatore
     
    Amedeo Pedrazzoli
     
    Olivier Crivelli

    Losone Sportiva

    28 Bianda 14 Dresti 13 Sussegan 4 Guerini 20 Benhamza 18 Dolci (C) 10 Pinoja 5 Portesan 17 Leoni 19 Fornera 6 Studenovic
     
    28
    Leandro Bianda
    Portiere
      
    14
    Lorenzo Dresti
    Libero
    13
    Igor Sussegan
    Stopper
    4
    Matteo Guerini
    Difensore central sinistro
    20
    Karim Benhamza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Mattia Dolci(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Alessandro Pinoja
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Lorenzo Portesan
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Athos Leoni
    Attaccante di sostegno dersto
    19
    Andrea Fornera
    Centravanti
    6
    Dario Studenovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Matej Colic
    21
    Gioele Darani
    11
    Noah Barosso
    18
    Gregory Albanese
     
    8
    Zeno Stanga
     
    12
    Marko Tokic
     
    20
    Simao Garcia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuliano Falconi