campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 23.11.2013 15:00
Losone Sportiva
24' Ivo Senjic
30' Nicolas Colombi
65' Pedro Manuel Mendes
86' Pedro Manuel Mendes
88' Fabio Pellanda
5:0
(2:0)
FC Stella Capriasca
    • Rete 5:0
      Rete   Losone
      Marcatore Fabio Pellanda
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Pedro Manuel Mendes Pinto
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Pedro Manuel Mendes Pinto
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Nicolas Colombi
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Ivo Senjic (Penalty)

    Losone Sportiva

    1 Tipura 16 Dolci 11 Saggese 18 Studenovic (C) 4 Pellanda 6 Baumeler 10 Destici 8 Senjic 7 Mendes 9 Varini 17 Campana
     
    1
    Jozo Tipura
    Portiere
    16
    Mattia Dolci
    Difensore esterno destro
    11
    Enrico Saggese
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Michele Studenovic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Fabio Pellanda
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    David Baumeler
    Centrocampista centrale
    10
    Giuliano Destici
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ivo Senjic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Pedro Manuel Mendes Pinto
    Esterno destro
      
    9
    Angsu Varini
    Centravanti
    17
    Davide Campana
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Marko Rajkovacic
    15
    Nicolas Colombi
     
    5
    Gioele Darani
    14
    Andrea Fornera
    Allenatore
     
    Enrico Fochetti

    FC Stella Capriasca

    1 Tamburini 13 Navarra 4 Marcante 5 Fassora 9 Nikic 10 Gessati 2 Gianinazzi 3 Tomasini (C) 8 Bonardi 6 Mansour
     
    1
    Elia Tamburini
    Portiere
    13
    Andrea Navarra
    Libero
    4
    Mattia Marcante
    Difensore central destro
    5
    Egon Fassora
    Stopper
    9
    Milos Nikic
    Difensore central sinistro
    10
    Edoardo Gessati
    Centrocampista destro difensivo
    2
    Mosé Gianinazzi
    Centrocampista sinistro difensivo
    3
    Luca Tomasini(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Federico Bonardi
    Prima punta destra
    6
    Paolo Mansour
    Prima punta sinistra
    11
    Alessandro Marelli
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    15
    Martino Bianchi
    7
    Tibor Köhne
    19
    Luca Pozzi
    14
    Milo Bettini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Matteuzzi
     
    Fabio Di Giuseppe