Match center
FTC
- Federazione ticinese di calcio
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Squadre nazionali
A-Team
A-Team (donne)
Futsal A-Team
Allievi calcio d'élite
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partenariato)
U-15
Footeco
FE-14 (Partenariato)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partenariato)
FE-12
Attivi (donne)
AXA Women’s Super League
Lega nazionale B (femminile)
Allieve calcio d'élite
M-19 (féminine)
U-17 (femminile)
U-15 Torneo del partenariato
Allieve
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-19
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-15
Selezioni regionali
FE-13 (SR - femminile)
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
4-United
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allieve campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coppa 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coppa Svizzera
coppa svizzera M-17
Qualificazione coppa svizzera M-19
coppa svizzera M-19
Qualificazione coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-15
AXA coppa svizzera (donne)
Coppa Svizzera U-17 F
SFL - Swiss Football League
Campionato 2023/2024
Attivi
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Prima Lega
Campionato 2023/2024
Attivi
Hoval Promotion League
1a Lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 1a. lega Classic
LA - Lega Amatori
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega interregionale
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 2a. lega interreg.
coppa svizzera Seniori 30+
coppa svizzera Seniori 40+
coppa svizzera Seniori 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega AFV
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Axpo coppa Argovia (attivi)
Axpo coppa Argovia (donne)
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
I: FF19 Cup
I: FF15 Cup
coppa Seniori 30+
coppa Seniori 40+
coppa Seniori 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+
Seniori 30+ campioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa AJF
Coppa AJF (allievi A)
Coppa AJF (allievi B)
Coppa AJF (allievi C)
Coppa AJF (allievi D)
Coppa AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. classe ragazzi
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Delaay Sport Coppa bernese
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Coppa bernese - allievi A
Delaay Sport Coppa bernese - allievi B
Delaay Sport Coppa bernese - allievi C
Delaay Sport Coppa bernese - allievi D
BCJ Coppa AJF (allievi B)
BCJ Coppa AJF (allievi C)
BCJ Coppa AJF (allievi D)
Delaay Sport Coppa bernese - donne
BCJ Coppa AJF (donne)
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-19
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-15
BCJ Coppa AJF (FF-19)
BCJ Coppa AJF (FF-15)
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 30+
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Coppa Attivi
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Calcio dei ragazzi
Allievi E
PMF 2er Turniere Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+ II
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coppa IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi A
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi B
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi C
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi D/9
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi E
Toni's Zoo Rothenburg coppa donne
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 40+
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 promozione
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
SFFS Femminile (7/7)
Coppa 2023/2024
ZURICH coppa basilea
ZURICH coppa donne
ZURICH coppa allievi A
ZURICH coppa allievi B
ZURICH coppa allievi C
ZURICH Coppa allieve FF-19
ZURICH Coppa allieve FF-15
SFS - coppa seniori 30+ Cup
SFS - coppa seniori 40+ Cup
SFS - coppa
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Allievi gruppi campioni
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coppa 2023/2024
coppa svizzera - girone preliminare 2. L
coppa svizzera-girone preliminare 3-5. L
coppa svizzera - girone preliminare (d.)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+
coppa Liechtenstein attifi
Bündner Cup
Bündner Cup (donne)
coppa dello sport corporativo
coppa dello sport corporativo
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa Solothurn
coppa Solothurn (donne)
coppa seniori 30+
coppa seniori 40+
coppa seniori 40+ 7/7
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa allievi FF-19 (donne)
coppa allievi FF-15 (donne)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allieve A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori
Futsal
1a. lega (Futsal)
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allievi regionali
Allievi C Futsal)
Allievi D Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa regionale attivi (signori)
coppa regionale attivi (donne)
coppa regionale allievi A
coppa regionale allievi B
coppa regionale allievi C
coppa regionale allievi D
coppa regionale allievi B (donne)
coppa regionale allievi C (donne)
coppa regionale allievi D (donne)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Coppa Ticino (attivi)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa Ticino Seniori 30+
Coppa Ticino Seniori 40+
Coppa Ticino Seniori 50+
Stagione '22/'23 Supercoppa (seniori 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Calcio su terreno ridotto
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
BCF Cup coppa attivi
BCF Cup coppa donne
BCF Cup coppe 4a. lega
BCF Cup coppe 5a. lega
BCF Cup coppa seniori 30+
BCF Cup coppa seniori 40+
BCF Cup coppa allievi A
BCF Cup coppa allievi B
BCF Cup coppa allievi C
BCF Cup coppa allievi D/9
BCF Cup Coppa allieve FF-19
BCF Cup Coppa allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allievi E (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ (7/7) Champion
Seniori 40+ (7/7) Promotion
Seniori 40+ (7/7) Régional
Seniori 50+ (7/7)
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allieve FF-12
Seniori Femminile
Seniori Femminile (7/7)
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa attivi
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coppa seniori
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
Youth League A
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D
Seniori
Seniori 30+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa neuchâtel
coppa neuchâtel (donne)
coppa neuchâtel (4a. lega)
coppa neuchâtel (5a. lega)
coppa veterani
coppa seniori 40+
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa neuchâtel (donne) FF19
coppa neuchâtel (donne) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
D9 Elite Regionale
Allievi D/9
Calcio dei ragazzi
Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ elite
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
BCV Cup coppa attivi
BCV Cup coppa Waadt - seniori 30+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 40+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 50+
BCV Cup coppa Waadt - donne
BCV Cup coppa Waadt - FF19
BCV Cup coppa Waadt - FF15
BCV Cup coppa allievi A
BCV Cup coppa allievi B
BCV Cup coppa allievi C
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7 Formation
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH play more football Allievi E
Seniori
Seniori 30+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH play more football Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
Raiffeisen coppa attivi
Raiffeisen coppa Wallis seniori 30+
Raiffeisen coppa donne
Raiffeisen coppa allievi A
Raiffeisen coppa allievi B
Raiffeisen coppa allievi C
FTC - what's on - prossimo incontro
Ve 26.04.2024
20:00
FC Stella Capriasca
-
FC Lodrino
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171638
20:15
FC Melide
-
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171552
20:15
AS Villa Luganese
-
Team Blenio
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171639
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
-
Vedeggio Calcio
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171892
20:15
FC Riviera
-
USM Ravecchia
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171806
20:15
AS Monteceneri
-
AS Minusio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171803
20:30
AS Monteceneri
-
AC Lema
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169174
20:30
Vedeggio Calcio 2
-
AS Breganzona
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169171
20:30
AS Minusio 1
-
FC Solduno
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169353
20:30
FC Moderna
-
FC Camorino
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169354
20:30
US Semine
-
FC Makedonija
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169358
20:30
US Giubiasco
-
AC Audax Gudo
0
:
0
VN
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
valutata nulla
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169355
20:30
FC Intragna
-
Gordola Calcio
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169352
20:30
AC Arosio
-
FC Pura
Campo Al Roccolo, Arosio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186505
20:30
FC Insubrica
-
FC Riva
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186506
20:30
ASM Arzo
-
CO Boglia Cadro
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186508
20:30
FC Savosa-Massagno
-
FC Collina d'Oro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171551
20:30
AS Sonvico
-
GC Carassesi
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171641
20:30
FC Paradiso-Carona
-
FC Bioggio
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171891
20:30
FC Locarno
-
AS Riarena
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171727
20:30
Minusio/Gambarogno-Contone
-
AC Lema
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171730
20:30
FC Camorino
-
AC Tenero-Contra
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171729
20:30
AC Brissago
-
FC Preonzo
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186679
20:30
FC Pedemonte
-
AS Verzaschesi
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186678
20:30
FC Stabio
-
FC Rancate
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194456
20:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171640
20:30
AC Tenero-Contra
-
FC Camorino
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171804
20:30
Losone Sportiva
-
Gordola Calcio
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171728
20:45
Raggr. Castello-Coldrerio
-
FC Stabio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171553
20:45
Atletico Lugano
-
FC Rancate
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171554
20:45
AC Taverne
-
FC Gravesano-Bedano
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171637
20:45
FC Lugano
-
AS Sonvico
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171889
20:45
CO Boglia Cadro
-
Atletico Lugano
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171893
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
AS Comano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169176
20:45
FC Morbio
-
FC Mendrisio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171890
Sa 27.04.2024
09:00
FC Lugano U13 Femm.
-
AC Taverne 2012
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195016
09:15
AS Breganzona 1
-
Basso Ceresio 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194931
09:30
FC Stabio
-
FC Chiasso D7
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195146
09:30
FC Savosa-Massagno 1
-
San Zeno
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194886
10:00
ABC D 1
-
FC Rapid Lugano 2
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194811
10:00
ACB Team 13
-
FC Locarno 1-2011
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194851
10:00
Sassariente 1
-
US Giubiasco
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194852
10:00
INSEMA D2
-
FC Savosa-Massagno 2
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194930
10:00
LA Ligornetto 2011
-
FC Chiasso D9
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194932
10:00
AC Vallemaggia 1
-
Red Devils
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194971
10:00
US Pro Daro 2
-
AC Sementina
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194970
10:00
Raggruppamento CCB 2
-
R.A.Malcantone 3
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195015
10:00
CG Cureglia/RSB
-
FC Stella Capriasca 3
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195018
10:00
MG Denti della Vecchia
-
FC Rapid Lugano 3
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195019
10:00
Basso Ceresio 2
-
INSEMA D3
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195050
10:00
US Giubiasco
-
GOAL D 2
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195086
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
Team2Ponti 3
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195087
10:00
US Monte Carasso
-
Sassariente 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195088
10:00
San Zeno
-
FC Lugano U12 Femm.
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195147
10:00
Solduno/Ascona D7
-
FC Locarno 2012/2013
Campo Morettina, Locarno - B
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195177
10:00
AS Gambarogno femm. FF 13
-
RAAV D7
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195176
10:00
Sassariente
-
AC Vallemaggia
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195208
10:00
AS Gambarogno femm. FF12
-
Grandinani Team
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195206
10:00
FC Chiasso 2
-
Raggr. San Bernardo 1
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194654
10:00
Team2Ponti 2
-
FC Locarno 2
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195311
10:00
Raggruppamento CCB 1
-
FC Lugano
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194813
10:00
ABC D 2
-
Raggr. CCB femm. Nero
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195017
10:00
Solduno/Ascona 2011
-
FC Locarno 2-2012
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195085
10:00
Team Camoghè D9
-
Solduno/Ascona 2012
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195118
10:00
Team Matro
-
Red Devils
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195207
10:30
FC Stella Capriasca 1
-
Raggr. San Bernardo 1
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194812
10:30
Team Camoghè
-
Leventina Calcio
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195310
10:30
GC Biaschesi
-
Grandinani
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195178
11:00
Grandinani
-
Team Matro
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194974
11:00
AS Breganzona 2
-
Raggruppamento CCB 3
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195051
11:30
AC Taverne 2011
-
FC Stella Capriasca 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194887
11:30
FC Savosa-Massagno D7
-
R.A.Malcantone
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195148
13:00
Team Ticino Femminile U17
-
FC Sion Valais Wallis M17
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
campionato - U-17 (femminile) / Gruppo 2
no. gara 193104
13:00
FC Locarno 1
-
Raggruppamento CCB 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195247
13:00
Losone Sportiva 2
-
Team2Ponti 1
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194973
13:30
FC Rapid Lugano 2
-
US Pro Daro
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195248
13:30
San Zeno
-
FC Stella Capriasca 2
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194710
13:30
AC Taverne
-
RAAV
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194709
14:00
Team Ticino Sottoceneri
(U-15)
-
FCO St. Gallen
(U-15)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
partite di preparazione
no. gara 730286
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper-Club Zürich
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - U-16 Elite
no. gara 101122
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper Club Zürich
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - U-17 Elite
no. gara 101304
14:00
US Pro Daro 1
-
GC Biaschesi
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194850
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
-
Losone Sportiva 1
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195117
14:00
Raggr. San Bernardo
-
AC Taverne 2008
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194455
14:00
GOAL C1
-
Solduno/Ascona C2
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195309
14:00
US Pro Daro
-
US Giubiasco
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194282
14:00
USG-ACB 1
-
FC Mendrisio
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194546
14:00
ABC
-
FC Savosa-Massagno 2
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194655
14:00
GOAL C 2
-
AC Sementina
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194708
14:30
FC Rancate
-
FC Stabio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194283
14:30
AP Campionese
-
RAAV D9
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194929
14:30
Raggr. CCB femm. Azzurro
-
FC Stabio
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195052
14:30
Team2Ponti 2
-
Sassariente 3
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195116
14:30
Team Camoghè
-
US Pro Daro
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194487
14:30
MG Denti della Vecchia
-
Basso Ceresio
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194651
14:30
US Monte Carasso
-
FC Chiasso 3
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194707
14:30
Vallemaggia-Losone-Melezza
-
Losone-Vallemaggia-Melezza
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195308
14:30
R.A.Malcantone
-
FC Stella Capriasca
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194369
14:30
Team2Ponti
-
Sassariente 3
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194485
15:00
FC Mendrisio
-
FC Locarno
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 194420
15:00
GC Biaschesi
-
Raggruppamento CCB
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194372
15:00
Team Matro
-
ABC
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194368
15:00
Raggruppamento CCB
-
San Zeno
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194285
15:00
Raggruppamento CCB 2
-
INSEMA C2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194653
15:00
R.A.Malcantone
-
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194454
15:00
FC Locarno
-
Sassariente 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194516
15:30
LA Arzo
-
Grandinani
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195250
15:30
Leventina Calcio
-
US Giubiasco 1
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194486
15:30
FC Savosa-Massagno 1
-
Raggr. San Bernardo 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194706
15:45
FC Rapid Lugano
-
FC Lugano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 194243
15:45
Red Devils
-
Team Matro
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195306
16:00
FC Paradiso
-
FC St. Gallen 1879 U-21
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - Promotion League
no. gara 118577
16:00
Grandinani
-
FC Chiasso
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194373
16:00
Losone Sportiva
-
Ascona/Solduno
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194323
16:30
AC Taverne
-
FC Winterthur U-21
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 1a Lega / Classic / Gruppo 3
no. gara 119351
16:30
Sassariente 1
-
INSEMA
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 194419
16:30
R.A.Malcantone
-
Grandinani
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194286
16:30
AC Sementina
-
Ascona/Solduno
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194515
17:00
FC Mendrisio
-
FC Linth 04
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 1a Lega / Classic / Gruppo 3
no. gara 119352
17:30
FC Collina d'Oro
-
SC Emmen
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112721
18:00
FC Ascona
-
FC Sursee
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112726
18:00
AS Gambarogno
-
SG Stans-Engelberg II
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Femminile 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 175843
18:00
FC Savosa-Massagno
-
Basso Ceresio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194457
18:30
FC Lugano
-
FC Luzern Frauen
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
no. gara 109058
18:30
FC Cadenazzo
-
AS Novazzano
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168993
18:30
FC Morbio
-
AC Ravecchia
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168989
18:30
AC Tenero-Contra
-
FC Malcantone
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168994
18:30
US Sant' Antonino
-
FC Aquila
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186676
18:30
Team Matro
-
FC Savosa-Massagno
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194322
18:45
FC Stella Capriasca 1
-
US Giubiasco
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195246
18:45
AS Castello
-
AS Basso Ceresio 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168990
19:30
Vedeggio Calcio 1
-
SC Balerna
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168988
19:30
US Pro Daro
-
US Verscio
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169357
19:30
US Chironico
-
FC Aramaici-Suryoye
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186677
19:30
Losone Sportiva
-
GC Biaschesi
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169356
19:30
AC Canobbio
-
AS Villa Luganese
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186630
19:30
AC Codeborgo-Artore
-
AS Gorduno
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186675
20:00
FC Locarno
-
SC Buochs
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112720
20:00
FC Ceresio
-
FC Ligornetto
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169172
20:15
FC Ascona
-
SG Obwalden
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Femminile 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 175581
20:30
FC Stabio 2
-
Atletico Lugano
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186633
Do 28.04.2024
10:00
FC Chiasso
-
AC Bellinzona - ACR
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 194421
10:30
Team Ticino Locarnese
(FE-13)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Stadio Silvestro Curotti Piazzale dello sport 28845 Domodossola (VB) - Italia
partite di preparazione
no. gara 729902
11:15
FC Rapid Lugano 1
-
R.A.Malcantone 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194547
12:00
AS Gambarogno FF-19
-
FC Uzwil
Obere Au, Chur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 228058
13:30
FC Rapid Lugano 1
-
R.A.Malcantone 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194814
13:45
AS Gambarogno FF-19
-
FC Baar
Obere Au, Chur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
campionato - Coppa Svizzera allieve FF-19 / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 228062
14:30
AS Maroggia
-
SAV Vacallo
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169175
14:30
FC Mendrisio
-
FC Chiasso
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 194244
15:00
AC Vallemaggia
-
AC Arbedo-Castione
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168992
15:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
-
FC Rapid Bironico
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186507
15:00
AS Riarena
-
FC Claro
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186573
15:00
FC Someo
-
US Monte Carasso
Campo patriziale Someo, Someo - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186572
15:00
Raggr. San Bernardo
-
AS Breganzona
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194284
15:00
FC Savosa-Massagno
-
FC Chiasso
Stadio Comunale Riva IV, Chiasso - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186504
15:30
FC Rancate 1
-
AS Cademario
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169173
15:30
FC Stabio 1
-
AS Coldrerio
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169170
15:30
Moesano Calcio
-
GC Carassesi
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186574
15:40
AS Gambarogno
-
SG Stans-Engelberg
Bützel, Staad - Platz 1
campionato - Coppa Svizzera allieve FF-15 / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 228045
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
FC Rancate 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186634
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AC Taverne 2007
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194370
16:00
SC Balerna
-
FC Staad 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
no. gara 109056
16:00
AS Minusio 2
-
FC Riviera
0
:
0
VN
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
valutata nulla
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186571
16:00
AS Tresa
-
FC Porza
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186631
16:00
INSEMA
-
FC Chiasso
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194545
16:00
Blenio Calcio
-
Leventina Calcio
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186570
16:15
AC Sementina
-
FC Melide 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168991
16:30
FC Bodio
-
FK Drina Iragna
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186569
17:30
Team Ticino Mendrisiotto
(FE-12)
-
U.C. Sampdoria
(-)
partite di preparazione
no. gara 730299
Lu 29.04.2024
19:45
Raggr. San Bernardo 2
-
FC Rapid Lugano 3
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194705
20:00
AS Basso Ceresio 1
-
FC Rancate
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183938
20:15
FC Bioggio
-
FC Lugano
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183937
20:15
FC Camorino
-
FC Solduno
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183816
20:30
FC Chiasso
-
AC Malcantone 2
Stadio Comunale Riva IV, Chiasso - C
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183935
20:30
FC Cadenazzo
-
AS Sonvico
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183936
20:30
AS Gorduno
-
AS Basso Ceresio 2
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183872
20:30
FC Stella Capriasca
-
Vedeggio Calcio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183874
20:30
AS Minusio
-
AS Gnosca
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183818
20:30
FC Gambarogno-Contone
-
FK Drina Iragna
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183815
20:30
GC Biaschesi
-
AS Riarena
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183817
Ma 30.04.2024
18:30
Red Devils
-
Team2Ponti 1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194951
18:30
ACB Team 13
-
GC Biaschesi
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194849
19:30
FC Locarno 1
-
FC Rapid Lugano 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195275
19:30
Grandinani
(All.C L1)
-
AC Bellinzona
(FE-13)
Campo Pascolet, Grono - A
partite di preparazione
no. gara 730101
19:30
Raggruppamento CCB 1
(All.C L1)
-
FC Rapid Lugano 1
(YL C)
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/2 finale
no. gara 516036
19:30
Team2Ponti 1
(All.C L1)
-
USG-ACB 1
(YL C)
Campo Campirasc, Preonzo - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/2 finale
no. gara 516037
20:00
LA Ligornetto
-
ABC
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194354
20:00
INSEMA
(YL A)
-
FC Chiasso
(YL A)
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/2 finale
no. gara 516030
20:15
AC Malcantone 1
-
US Sant' Antonino
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183871
20:30
FK Drina Iragna
-
Blenio Calcio
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186580
20:30
AS Monteceneri
-
AS Pollegio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183873
20:30
AC Tenero-Contra
(Sen.30+)
-
GC Carassesi
(Sen.30+)
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 516035
20:30
Minusio/Gambarogno-Contone
(Sen.30+)
-
FC Collina d'Oro
(Sen.30+)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 515852
20:30
Vedeggio Calcio
(Sen.40+)
-
FC Lugano
(Sen.40+)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/4 finale
no. gara 515875
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2a. lega
regionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
regionale
Classifica marcatori
regionale
Federazione ticinese di calcio
FTC - what's on - prossimo incontro