campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 17.04.2021 14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
7' Andrea Marty
40' Andrea Marty
2:1
(2:1)
Solduno
37' Borche Stojchev
    • Ammonizione Nathan Lurati (Canobbio)
      Ammonizione Nathan Lurati (Canobbio)
    • Rete 2:1
      Rete   Canobbio
      Marcatore Andrea Marty
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Borche Stojchev
    • Rete 1:0
      Rete   Canobbio
      Marcatore Andrea Marty

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Haag 3 Oricchio 4 Ripamonti (C) 5 Ferrari 2 Marescalchi 18 Gavranovic 19 Bianchi 10 Frati 8 Marty 7 Brilli 22 Tortorella
     
    1
    Luca Haag
    Portiere
    3
    Luca Oricchio
    Difensore esterno destro
    4
    Marius Ripamonti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nathan Ferrari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Simone Marescalchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Toni Gavranovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Lorenzo Bianchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Andrea Frati
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Andrea Marty
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Daniele Brilli
    Attaccante di sostegno sinistro
    22
    Alessandro Tortorella
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Riccardo Sciara
    15
    Davide Tröhler
    20
    Luca Caballero
    6
    Cristian Correia Cardoso
    16
    Nathan Lurati
     
    17
    Tommaso Volonte
    9
    Fabio Bianchi
    Allenatore
     
    Joao Carlos Pereira
     
    Roberto Manassi
     
    Francesco Miele
    Assente
    Luca Skunca (Famiglia)
    Davide Bessone (non convocato)
    Simone Riva (non convocato)
    Francesco Mahler (non convocato)
    Yadgar Del Kovan (Convocazione altra squadra)
    Nikolas Milicevic (Convocazione altra squadra)
    Nicola Considine (non convocato)
    Federico Lanza (Ferito)

    Solduno

    1 Guslandi 3 Ribeiro Alves 4 Halilovic 7 Caetano 17 Palumbo 8 Del Thé (C) 10 Correia 13 Abate 9 Stojchev 16 Stojchev 11 Ciccocelli
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    3
    Francisco Ribeiro Alves
    Difensore esterno destro
    4
    Avdija Halilovic
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Tiago Caetano Rodrigues
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Gianluca Palumbo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Luca Del Thé(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Leonardo Correia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Patrizio Abate
    Esterno destro
    9
    Borche Stojchev
    Esterno sinistro
     
    16
    Martin Stojchev
    Attaccante di sostegno
    11
    Davide Ciccocelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Leonardo Ruvoletto
    2
    Lucas Da Silva Rocha
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
     
    Francisco José Da Silva Pinheiro
    Assente
    Damjan Sapia (Ferito)
    Micael Lopes (Ferito)