campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 28.05.2014 20:15
Losone Sportiva
6' Simone Cerutti
35' David Baumeler
61' Dario Quaglia
73' Davide Fornera
74' Aris Barosso
5:4
(2:3)
AC Bellinzona
8' Maurizio Pocas
12' Daniel Mele
16' Daniel Mele
47' Berkan Yenigün
    • Rete 5:4
      Rete   Losone
      Marcatore Aris Barosso
    • Rete 4:4
      Rete   Losone
      Marcatore Davide Fornera
    • Rete 3:4
      Rete   Losone
      Marcatore Dario Quaglia
    • Rete 2:4
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Berkan Yenigün
    • Rete 2:3
      Rete   Losone
      Marcatore David Baumeler
    • Rete 1:3
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Daniel Mele
    • Rete 1:2
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Daniel Mele
    • Rete 1:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Maurizio Pocas Ribeiro
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Simone Cerutti

    Losone Sportiva

    1 Brustia 5 Bottega 6 Baumeler 11 Ghirardelli 4 Melani (C) 16 Colombi 10 Cvetkov 18 Rossi 7 Baumeler 14 Cerutti 13 Quaglia
     
    1
    Massimo Brustia
    Portiere
    5
    Michael Bottega
    Difensore esterno destro
    6
    Eric Baumeler
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Luca Ghirardelli
    Difensore centrale
    4
    Daniel Melani(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Nicolas Colombi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Zani Cvetkov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Sebastiano Rossi
    Esterno destro
    7
    David Baumeler
    Esterno destro
     
    14
    Simone Cerutti
    Esterno sinistro
     
    13
    Dario Quaglia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Michele Studenovic
     
    15
    Yannick Orru
     
    21
    Aris Barosso
     
    8
    Pedro Manuel Mendes Pinto
    9
    Davide Fornera
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuliano Falconi

    AC Bellinzona

    1 Susa 17 Penta (C) 3 Icagic 6 Ponzio 11 Re 8 Pocas 7 Shilova 19 Simic 13 Yenigün 9 Mele 12 Simunovacki
     
    1
    Ivan Susa
    Portiere
    17
    Filippo Penta(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Djordje Icagic
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Nampol Ponzio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Boris Re
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Maurizio Pocas Ribeiro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Endrit Shilova
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Dejan Simic
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Berkan Yenigün
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Daniel Mele
    Prima punta destra
      
    12
    Nikola Simunovacki
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Astrit Kastrati
    5
    Berhan Özgenc
     
    8
    Egon Nesurini
    4
    Blagoje Milojevic
     
    14
    Fortunato Lavigna
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Samuele Demir
     
    Stefano Borroni
    Assente
    Mattia Morelli
    Aleksandar Margitic
    Mendim Kelmendi
    Andrea Guglielmini
    Alan Papariello