campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 07.06.2014 14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
35' Samuel Scavone
84' Samuel Scavone
90' Samuel Scavone
3:2
(1:0)
ABC
75' Antonino Faso
90'+2' Antonino Faso
    • Rete 3:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Antonino Faso (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Castello
      Marcatore Samuel Scavone
    • Rete 2:1
      Rete   Castello
      Marcatore Samuel Scavone
    • Rete 1:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Antonino Faso
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Samuel Scavone

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Scavone 6 Mazzetti 14 Luisoni 4 Belingheri 3 Ponti 2 Stöckli (C) 15 Piccaluga 19 Da Rin 10 Pellegrini 8 Orelli 11 Bevilacqua
     
    1
    Samuel Scavone
    Portiere
       
    6
    Davide Mazzetti
    Difensore esterno destro
    14
    Lorenzo Luisoni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Elia Belingheri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Thomas Ponti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Sebastian Stöckli(C)
    Centrocampista centrale
    15
    Andrea Piccaluga
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Stefano Da Rin
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Davide Pellegrini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Claudio Orelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Luca Bevilacqua
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Samuele Binda
    20
    Michael Scavone
    13
    Michele Bernasconi
    7
    Mario D Alba
    9
    Gianluca Nicoli
    18
    Damaso Fabio Lurati Hinojosa
    5
    Gabriele Orlando
    Allenatore
     
    Maurizio Fabbri
    Assente
    Livio Crivelli
    Davide Grigioni
    Tommaso Manicone
    Nikola Nogic
    Nicolo Santangelo
    Eric Tobler
    Rocco Galli
    Martino Bianchi
    Simone Lucini
    Giorgio Ostinelli
    Reshidi Simao
    Samuele Berretta
    Simone Piccaluga
    Teo Camponovo

    ABC

    1 Faso 16 Faillace 5 Colombi 4 Giuliano 9 Cavagna 20 Ivaskevych 7 Mariatti 18 Silva 6 Grimaldi 10 Naroyan (C) 11 Bettera
     
    1
    Antonino Faso
    Portiere
      
    16
    Luca Faillace
    Difensore central destro
    5
    Tiziano Colombi
    Difensore centrale
    4
    Giovanni Giuliano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Amos Cavagna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Svyatoslav Ivaskevych
    Centrocampista centrale
    7
    Francesco Mariatti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Goncalo Antonio Silva e Sa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Kevin Grimaldi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Arko Naroyan(C)
    Prima punta destra
    11
    Christian Bettera
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Gilles Tanzi
    19
    Giacomo Lucchini
    13
    Andrea Natale
    14
    Davide Salerno
    17
    Gianluca Marinelli
    8
    Enea Zuber
    2
    Daniele Dozio
    Allenatore
     
    Bernardo Foresta