campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 02.06.2019 16:30
FC Locarno
4' Ilija Grgic
8' Martin Akai
10' Ilija Grgic
15' Luca Vercella
54' Ilija Grgic
57' Sebastiano Calogero
66' Youssef Ejjaad
85' Matias De Biase
8:0
(4:0)
AS Tegna
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Matias De Biase
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Youssef Ejjaad
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic
    • Ammonizione Sergio Miguel Rodriguez Da Costa (Tegna)
      Ammonizione Sergio Miguel Rodriguez Da Costa (Tegna)
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Luca Vercella Baglione
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Martin Akai
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic

    FC Locarno

    12 Petrov 22 Daldoss 15 Bottega 4 Mustafi 13 Vercella 25 Gamba (C) 3 De Biase 17 Akai 20 Ejjaad 10 Calogero 6 Grgic
     
    12
    Mitko Petrov
    Portiere
    22
    Etienne Daldoss
    Difensore esterno destro
    15
    Michael Bottega
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Loren Mustafi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Luca Vercella Baglione
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    25
    Alessandro Gamba(C)
    Centrocampista difensivo
    3
    Matias De Biase
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Martin Akai
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Youssef Ejjaad
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Sebastiano Calogero
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Ilija Grgic
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    19
    Simone Tagliaferri
    1
    Fabian Schönwetter
    11
    Michel Blösch
    2
    Enrico Giani
    18
    Donald Donati
    21
    Alessandro Grimani
    14
    Mattia Beretta
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda

    AS Tegna

    99 Bächtold (C) 29 Milic 22 Crespo 23 Calcagno 18 Cellina 10 Stojanov 8 Rodriguez 95 Coniglio 21 Badinotti 28 Bone
     
    99
    Jose Carlo Bächtold(C)
    Portiere
    29
    Mario Milic
    Difensore esterno destro
    22
    Roberto Crespo
    Difensore centrale
    23
    Giorgio Calcagno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Davide Cellina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniel Stojanov
    Centrocampista difensivo
    8
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa
    Centrocampista interno sinistro
     
    95
    Alessandro Coniglio
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Gabriele Badinotti
    Esterno sinistro
    28
    Kevin Bone
    Centravanti
    9
    Vincenzo Gennarino
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    1
    Matteo Chareun
    11
    Gianluca Aghina Da Silva
    7
    Ivan Fioroni
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri