campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 13.04.2019 19:30
FC Locarno
10' Matias De Biase
20' Sebastiano Calogero
27' Youssef Ejjaad
36' Sebastiano Calogero
39' Sebastiano Calogero
43' Alessandro Gamba
45' Yvarionex Berroa
51' Viktor Smilkov
52' Yvarionex Berroa
54' Sebastiano Calogero
10:0
(7:0)
AC Codeborgo-Artore
    • Rete 10:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 9:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yvarionex Berroa Alfonso
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Viktor Smilkov
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yvarionex Berroa Alfonso
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Gamba (Penalty)
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Youssef Ejjaad
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Sebastiano Calogero
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Matias De Biase

    FC Locarno

    1 Schönwetter 22 Daldoss (C) 25 Gamba 4 Mustafi 13 Vercella 23 Smilkov 15 Bottega 21 Grimani 20 Ejjaad 7 Petric 10 Calogero
     
    1
    Fabian Schönwetter
    Portiere
    22
    Etienne Daldoss(C)
    Difensore esterno destro
    25
    Alessandro Gamba
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Loren Mustafi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Luca Vercella Baglione
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Viktor Smilkov
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Michael Bottega
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Alessandro Grimani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Youssef Ejjaad
    Esterno destro
     
    7
    Anto Petric
    Esterno sinistro
    10
    Sebastiano Calogero
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    12
    Mitko Petrov
    3
    Matias De Biase
     
    2
    Enrico Giani
    18
    Donald Donati
    14
    Mattia Beretta
    17
    Martin Akai
    24
    Yvarionex Berroa Alfonso
      
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda

    AC Codeborgo-Artore

    61 Heidari 6 Muto 21 Jovic 3 Garcias 18 Votta 22 Bokuretion 17 Cistaro (C) 20 Pagnoncelli 93 Vittoni 7 Gada 80 Dahir
     
    61
    Hassan Heidari
    Portiere
    6
    Fabio Muto
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Marko Jovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Daniel Garcias Mestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Enzo Votta
    Centrocampista difensivo
    22
    Tesfazghi Bokuretion
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Pietro Cistaro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Ruben Pagnoncelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    93
    Jean Michel Vittoni
    Attaccante di sostegno
    7
    Patrick Gada
    Attaccante di sostegno
    80
    Mustafe Dahir Tukale
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Andrea Mercoli
     
    5
    Savo Peric
    10
    Mattia Antonio Montesano
     
    11
    Cisman Cumar Cali
     
    8
    Egzan Berzati
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Karim Spinelli
     
    Patrick Rende