campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 24.03.2019 15:00
FC Makedonija
20' Aleksandar Stojanov
63' Aleksandar Stojanov
2:1
(1:1)
FC Moderna
76' Luca Sansossio
    • Ammonizione Olivier Crivelli (Moderna)
      Ammonizione Olivier Crivelli (Moderna)
    • Ammonizione Darko Lazic (Moderna)
      Ammonizione Darko Lazic (Moderna)
    • Rete 2:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Luca Sansossio
    • Ammonizione Riste Jovanov (Makedonija)
      Ammonizione Riste Jovanov (Makedonija)
    • Ammonizione Kosai Kasm (Makedonija)
      Ammonizione Kosai Kasm (Makedonija)
    • Rete 2:0
      Rete   Makedonija
      Marcatore Aleksandar Stojanov
    • Ammonizione Agustin Hollenstein (Makedonija)
      Ammonizione Agustin Hollenstein (Makedonija)
    • Ammonizione Michael Andrea Monteiro Teixeira (Makedonija)
      Ammonizione Michael Andrea Monteiro Teixeira (Makedonija)
    • Rete 1:0
      Rete   Makedonija
      Marcatore Aleksandar Stojanov

    FC Makedonija

    27 Jovanovic 8 Dinevski 19 Jovanov 5 Dushanov (C) 9 Smilkov 28 Stoychev 20 Kasm 22 Tasevski 10 Dimitrov 7 Stojanov 14 Monteiro
     
    27
    Cvijan Jovanovic
    Portiere
    8
    Dine Dinevski
    Difensore esterno destro
    19
    Riste Jovanov
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Dushko Dushanov(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Stojancho Smilkov
    Difensore esterno sinistro (zona)
    28
    Ile Stoychev
    Centrocampista interno destro
    20
    Kosai Kasm
    Centrocampista interno sinistro
     
    22
    Tomche Tasevski
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ivan Dimitrov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Aleksandar Stojanov
    Prima punta destra
      
    14
    Michael Andrea Monteiro Teixeira
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Vancho Yanevski
    11
    Viktor Cvetkov
    15
    Agustin Hollenstein
     
    2
    Stojce Kitanovski
    Allenatore
     
    Aleksandar Mihajlov
    Assente
    Igor Trendafilov

    FC Moderna

    22 Marzini 5 Lazic 4 Lazic 2 Pronzini 16 Iezzi 9 Sansossio (C) 13 Crivelli 7 Re 14 Mangione 10 Felitti 21 Jopiti
     
    22
    Simone Marzini
    Portiere
    5
    Darko Lazic
    Difensore esterno destro
     
    4
    Dejan Lazic
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Gianluca Pronzini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Pascal Iezzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Luca Sansossio(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Olivier Crivelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Boris Re
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Salvatore Mangione
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Simone Felitti
    Attaccante di sostegno
    21
    Kevin Jopiti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Luis Bortone
    15
    Andreas Capone
    12
    Inti Lluri Apolinario Rios
    6
    Ronny Grandinetti
    8
    Antonio Mazzei
    19
    Giacomo Menafoglio
    11
    Simone Dioli
    Allenatore
     
    Giuliano Imberti
     
    Christian Gomes Correia
    Assente
    Enea Filippini
    Mario Peroni
    Michel De Ferraris
    Enea Macrini
    Rubens Saccher
    Mattia Valeo
    Patrick Boggia