campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 04.11.2018 16:00
AC Codeborgo-Artore
10' Mirko Finiletti
45'+1' Mirko Finiletti
64' Lorenzo Polli
67' Mustafe Dahir
4:3
(2:1)
FC Makedonija
33' Ile Stoychev
49' Aleksandar Stojanov
70' Viktor Smilkov
    • Espulsione Bosko Jovic (Codeborgo-Artore)
      Espulsione Bosko Jovic (Codeborgo-Artore)
    • Espulsione Emir Rullani (Codeborgo-Artore)
      Espulsione Emir Rullani (Codeborgo-Artore)
    • Espulsione Kire Trendafilov (Makedonija)
      Espulsione Kire Trendafilov (Makedonija)
    • Rete 4:3
      Rete   Makedonija
      Marcatore Viktor Smilkov
    • Rete 4:2
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Mustafe Dahir Tukale
    • Rete 3:2
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Lorenzo Polli
    • Rete 2:2
      Rete   Makedonija
      Marcatore Aleksandar Stojanov
    • Rete 2:1
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Mirko Finiletti
    • Rete 1:1
      Rete   Makedonija
      Marcatore Ile Stoychev
    • Ammonizione Bosko Jovic (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Bosko Jovic (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Lorenzo Polli (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Lorenzo Polli (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Kiro Paskov (Makedonija)
      Ammonizione Kiro Paskov (Makedonija)
    • Ammonizione Dylaver Ferra (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Dylaver Ferra (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Ile Stoychev (Makedonija)
      Ammonizione Ile Stoychev (Makedonija)
    • Rete 1:0
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Mirko Finiletti

    AC Codeborgo-Artore

    90 Ramundo 21 Dias 77 Ferra 5 Filimci 20 Rüfenacht 11 Ghebrihiwet 14 Polli (C) 18 Jovic 17 Cistaro 9 Finiletti 80 Dahir
     
    90
    Mattia Ramundo
    Portiere
    21
    Marcos Evandro Dias Oliveira Faneco
    Difensore esterno destro
    77
    Dylaver Ferra
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Mahmut Filimci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Severin Rüfenacht
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rustom Ghebrihiwet
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Lorenzo Polli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    18
    Bosko Jovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Pietro Cistaro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mirko Finiletti
    Attaccante di sostegno
      
    80
    Mustafe Dahir Tukale
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Hassan Heidari
    4
    Daniel Garcias Mestre
    3
    Emir Rullani
     
    16
    Cisman Cumar Cali
    8
    Egzan Berzati
    Allenatore
     
    Karim Spinelli
     
    Patrick Rende

    FC Makedonija

    1 Yanevski 2 Dinevski 5 Dushanov 11 Cvetkov 15 Tolic 28 Stoychev 22 Dimitrov 6 Mihajlov (C) 10 Smilkov 7 Stojanov 9 Smilkov
     
    1
    Vancho Yanevski
    Portiere
    2
    Dine Dinevski
    Difensore esterno destro
    5
    Dushko Dushanov
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Viktor Cvetkov
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Josip Tolic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    28
    Ile Stoychev
    Centrocampista destro difensivo
      
    22
    Ivan Dimitrov
    Centrocampista difensivo
    6
    Aleksandar Mihajlov(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Viktor Smilkov
    Centrocampista centrale
     
    7
    Aleksandar Stojanov
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Stojancho Smilkov
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    20
    Kire Trendafilov
     
    14
    Aleksandar Krstev
    55
    Agustin Hollenstein
    99
    Aleksandar Papucharov
    70
    Kiro Paskov
     
    Allenatore
     
    Americo Monteiro
    Assente
    Kristian Dimitriev
    Igor Trendafilov
    Kire Damyanov