campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 13.11.2018 20:15
AS Gorduno
10' Amel Zekan
36' Patric Mikulic
52' Ivan Dovodja
3:1
(2:1)
FC Pedemonte
41' Luca Pampuri
    • Ammonizione Patric Mikulic (Gorduno)
      Ammonizione Patric Mikulic (Gorduno)
    • Ammonizione Sinan Dedic (Gorduno)
      Ammonizione Sinan Dedic (Gorduno)
    • Ammonizione Sandro Calore (Pedemonte)
      Ammonizione Sandro Calore (Pedemonte)
    • Ammonizione Janier Ruffa (Gorduno)
      Ammonizione Janier Ruffa (Gorduno)
    • Ammonizione Patrick Morali (Pedemonte)
      Ammonizione Patrick Morali (Pedemonte)
    • Rete 3:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Ivan Dovodja
    • Rete 2:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Luca Pampuri
    • Rete 2:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Patric Mikulic
    • Rete 1:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Amel Zekan

    AS Gorduno

    12 De Carvalho 3 Acimovic 5 Mikulic 6 Golub 2 Ruffa 8 Gazic 9 Ekizer 10 Zekan 21 Dovodja 7 Simic 11 Dedic (C)
     
    12
    Ricardo Alexandre De Carvalho Dos Santos
    Portiere
    3
    Milivoje Acimovic
    Difensore esterno destro
    5
    Patric Mikulic
    Difensore centrale destro (zona)
      
    6
    Stipo Golub
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Janier Ruffa
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Sadin Gazic
    Centrocampista difensivo
    9
    Ali Ekizer
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Hadir Zekan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Ivan Dovodja
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Josip Simic
    Esterno destro
    11
    Sinan Dedic(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Dragan Golub
    13
    Amel Zekan
     
    4
    Ivan Alves Borges
     
    17
    Ibrahim Ebibi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hadir Zekan

    FC Pedemonte

    37 Valsesia 20 Thekkumthala 3 Negrini 18 Calore 22 Quattropani 2 Idrizi 5 Capitanio (C) 19 Carbone 7 Di Stefano 6 Pampuri 14 Duchini
     
    37
    Nicolo Valsesia
    Portiere
    20
    Nidhin Thekkumthala
    Difensore esterno destro
    3
    Nicola Negrini
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Sandro Calore
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Simone Quattropani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Elvir Idrizi
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Mattia Capitanio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Stefano Carbone
    Ala destra
    7
    Marco Di Stefano
    Ala sinistra
    6
    Luca Pampuri
    Prima punta destra
     
    14
    Vasco Duchini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Marco Hugentobler
     
    9
    Markus Cadeo
    10
    Marco Guidazzi
    13
    Shaijo Kozhikkadan
    16
    Andy Fabbi
    11
    Patrick Morali
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Carbone
     
    Giovanni Calore
    Assente
    Valentino Guggia
    Enea Monticelli