campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 14.10.2018 14:30
FC Aquila
2' Tiago Filipe Silvestre
79' Jan Schmid
2:2
(1:2)
FC Lodrino
15' Jonathan Fernandes
37' Jonathan Fernandes
    • Espulsione Marco Escaleira Fernandes (Lodrino)
      Espulsione Marco Escaleira Fernandes (Lodrino)
      Doppia ammonizione
    • Ken Schmid sostituito da David Emanuel Da Silva Guedes
      Sostituzione Aquila
      Ken Schmid sostituito da David Emanuel Da Silva Guedes
    • Rete 2:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Jan Schmid
    • Francesco Vitale sostituito da Paolo Frusetta
      Sostituzione Aquila
      Francesco Vitale sostituito da Paolo Frusetta
    • Ammonizione Jan Schmid (Aquila)
      Ammonizione Jan Schmid (Aquila)
    • Ammonizione Nadir Maniero (Lodrino)
      Ammonizione Nadir Maniero (Lodrino)
    • Ammonizione Paolo Pagani (Aquila)
      Ammonizione Paolo Pagani (Aquila)
    • Luca Gallizia sostituito da Marco Baggi
      Sostituzione Aquila
      Luca Gallizia sostituito da Marco Baggi
    • Ammonizione Tiago Filipe Silvestre Dos Reis (Aquila)
      Ammonizione Tiago Filipe Silvestre Dos Reis (Aquila)
    • David Emanuel Da Silva Guedes sostituito da Francesco Vitale
      Sostituzione Aquila
      David Emanuel Da Silva Guedes sostituito da Francesco Vitale
    • Ammonizione Jonathan Fernandes (Lodrino)
      Ammonizione Jonathan Fernandes (Lodrino)
    • Ronnie Guizzetti sostituito da Annibale Chiaravalloti
      Sostituzione Aquila
      Ronnie Guizzetti sostituito da Annibale Chiaravalloti
    • Espulsione Loris Lutz (Aquila)
      Espulsione Loris Lutz (Aquila)
    • Rete 1:2
      Rete   Lodrino
      Marcatore Jonathan Fernandes (Penalty)
    • Ammonizione Marco Escaleira Fernandes (Lodrino)
      Ammonizione Marco Escaleira Fernandes (Lodrino)
    • Rete 1:1
      Rete   Lodrino
      Marcatore Jonathan Fernandes
    • Ammonizione Graziano Gianora (Aquila)
      Ammonizione Graziano Gianora (Aquila)
    • Rete 1:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Tiago Filipe Silvestre Dos Reis

    FC Aquila

    1 Bossart (C) 14 Baggi 5 Gianora 18 Guizzetti 8 Gallizia 4 Schmid 17 Lutz 15 Pagani 16 Da Silva 7 Schmid 9 Silvestre
     
    1
    Daniel Bossart(C)
    Portiere
    14
    Giacomo Baggi
    Difensore esterno destro
    5
    Graziano Gianora
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Ronnie Guizzetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Luca Gallizia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Jan Schmid
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Loris Lutz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Paolo Pagani
    Attaccante di sostegno dersto
     
    16
    David Emanuel Da Silva Guedes
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Ken Schmid
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Alessio Conceprio
    3
    Annibale Chiaravalloti
     
    12
    Francesco Vitale
       
    6
    Paolo Frusetta
     
    13
    Emanuele Abalos
    11
    Marco Baggi
     
    Allenatore
     
    Graziano Gianora
     
    Omar Möderle
    Assente
    Nadir Beer
    Fabrizio Maestrani
    Diego Zanchi
    Pietro Toffoletto
    Omar Peduzzi
    Leonardo Muttoni
    Alessandro Detta
    Carlo Broggi
    Enea Toschini

    FC Lodrino

    30 Ponzio 11 Idrizi 5 Maniero 21 Escaleira 20 Vitale 9 Oliverio 10 Fernandes 25 Prodanov 6 Ortega 19 Oliverio 18 Escaleira Fernandes
     
    30
    Mirko Ponzio
    Portiere
    11
    Arsim Idrizi
    Difensore esterno destro
    5
    Nadir Maniero
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Elder Escaleira Fernandes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Francesco Vitale
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Alessandro Oliverio
    Centrocampista difensivo
    10
    Jonathan Fernandes
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    25
    Jan Prodanov
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Juan Miguel Ortega
    Attaccante di sostegno
    19
    Giuseppe Oliverio
    Prima punta destra
    18
    Marco Escaleira Fernandes
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Devid Fernandes
     
    24
    Qendrim Vershefci
     
    4
    Antoine Charpie
    23
    Joni Robert Martins Dos Santos
    7
    Christian De Luca
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Gasparro
     
    José Fernandes
    Assente
    Albian Ramadani
    Astrit Idrizi
    Franklyn Nelson
    Davide De Luca
    Massimo Biscotti
    Mirsad Idrizi