campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 06.10.2018 19:30
FC Rapid Bironico
60' Luca Cassina
1:2
(0:1)
FC Aquila
40' Tiago Filipe Silvestre
80' Paolo Pagani
    • Tiago Filipe Silvestre Dos Reis sostituito da Emanuele Abalos
      Sostituzione Aquila
      Tiago Filipe Silvestre Dos Reis sostituito da Emanuele Abalos
    • Rete 1:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Paolo Pagani
    • Ammonizione Gabriele Consolazio (Bironico)
      Ammonizione Gabriele Consolazio (Bironico)
    • David Emanuel Da Silva Guedes sostituito da Loris Lutz
      Sostituzione Aquila
      David Emanuel Da Silva Guedes sostituito da Loris Lutz
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Cassina
    • Ken Schmid sostituito da Marco Baggi
      Sostituzione Aquila
      Ken Schmid sostituito da Marco Baggi
    • Rete 0:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    • Ammonizione Alessandro Petrini (Bironico)
      Ammonizione Alessandro Petrini (Bironico)

    FC Rapid Bironico

    1 Oleggini 17 Cassina 18 Beffa 10 Consolazio 14 Miletta 22 Jehle 21 Roncoroni 2 Petrini 4 Zanetti 9 Zucchetti (C) 5 Brambilla
     
    1
    Andrea Oleggini
    Portiere
    17
    Luca Cassina
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Alex Beffa
    Difensore centrale
    10
    Gabriele Consolazio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Dominic Miletta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Alex Jehle
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Simone Roncoroni
    Ala destra
    2
    Matteo Petrini
    Centravanti
    4
    Giacomo Zanetti
    Ala sinistra
    9
    Pietro Zucchetti(C)
    Prima punta destra
    5
    Andrea Brambilla
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Davide Ferranti
    6
    Alessandro Petrini
     
    20
    Nico Gomes Fernandes
    Allenatore
     
    Gino Consolazio
    Assente
    Daniele Maini
    Andrea Scirli
    Simone Zucchetti
    Azarias Paulo
    Valentino Pierro

    FC Aquila

    1 Bossart (C) 14 Baggi 5 Gianora 18 Guizzetti 8 Gallizia 4 Schmid 16 Toschini 15 Pagani 6 Da Silva 7 Schmid 9 Silvestre
     
    1
    Daniel Bossart(C)
    Portiere
    14
    Giacomo Baggi
    Difensore esterno destro
    5
    Graziano Gianora
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Ronnie Guizzetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Luca Gallizia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Jan Schmid
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Enea Toschini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Paolo Pagani
    Attaccante di sostegno dersto
     
    6
    David Emanuel Da Silva Guedes
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Ken Schmid
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Alessio Conceprio
    2
    Nadir Beer
    17
    Loris Lutz
     
    13
    Emanuele Abalos
     
    11
    Marco Baggi
     
    Allenatore
     
    Graziano Gianora
     
    Omar Möderle
    Assente
    Francesco Vitale
    Pietro Toffoletto
    Diego Zanchi
    Omar Peduzzi
    Leonardo Muttoni
    Fabrizio Maestrani
    Paolo Frusetta
    Alessandro Detta
    Carlo Broggi