campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 25.03.2018 14:30
Basso Ceresio
50' Gabriele Bianchi
67' Gabriele Bianchi
68' Gabriele Bianchi
3:3
(0:2)
AS Isone
1' Ivan Esposito
17' Simone Quadri
64' Kevin Marcis
    • Espulsione Davide Mantilla Garcia (Arogno)
      Espulsione Davide Mantilla Garcia (Arogno)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Alex Galbani (Isone)
      Ammonizione Alex Galbani (Isone)
    • Ammonizione Matteo Lurati (Isone)
      Ammonizione Matteo Lurati (Isone)
    • Rete 3:3
      Rete   Arogno
      Marcatore Gabriele Bianchi
    • Rete 2:3
      Rete   Arogno
      Marcatore Gabriele Bianchi
    • Rete 1:3
      Rete   Isone
      Marcatore Kevin Marcis
    • Ammonizione Davide Mantilla Garcia (Arogno)
      Ammonizione Davide Mantilla Garcia (Arogno)
    • Rete 1:2
      Rete   Arogno
      Marcatore Gabriele Bianchi
    • Ammonizione Natan Fontana (Arogno)
      Ammonizione Natan Fontana (Arogno)
    • Ammonizione Marco Lupi (Arogno)
      Ammonizione Marco Lupi (Arogno)
    • Rete 0:2
      Rete   Isone
      Marcatore Simone Quadri
    • Rete 0:1
      Rete   Isone
      Marcatore Ivan Esposito

    Basso Ceresio

    8 Cherubin 22 Zanzi 10 Mantilla 4 Doninelli 11 Weishaupt 21 Lombardi (C) 30 Ferrari 15 Lupi 26 Necchi 20 Robbiani 12 Fontana
     
    8
    Michael Cherubin
    Portiere
    22
    Simone Zanzi
    Difensore esterno destro
    10
    Davide Mantilla Garcia
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Marzio Doninelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Erich Weishaupt
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Andrea Lombardi(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    30
    Thomas Ferrari
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Marco Lupi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    26
    Emanuele Necchi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Giacomo Robbiani
    Attaccante di sostegno
    12
    Natan Fontana
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    24
    Lorenzo Stocker
    16
    Mattia Franchi
    2
    Jonathan Ribeiro Da Costa
    3
    Marco Montagna
    14
    Gabriele Bianchi
       
    9
    Nicolo Santangelo
    Allenatore
     
    Thomas Ferrari
     
    Giordano Milani
    Assente
    Matteo Scacchi
    Olmo Magaton
    Stefano D'Albora
    Andrea Vanoncini
    Nuno Miguel Ribeiro
    Berto Polera
    Leonardo Ausilio
    Samas Valsecchi
    Stefan Petrovic
    Mattia Cagni
    Simone Aliprandi
    Giuseppe Vonella
    Kevin Casellini

    AS Isone

    33 Albertolli 6 Vecchi 19 Rodrigues 21 Galbani 10 Lurati 5 Galbani 12 Quadri 25 Roncoroni 7 Albertoni 14 Marcis 23 Esposito (C)
     
    33
    Athos Albertolli
    Portiere
    6
    Lionel Vecchi
    Difensore esterno destro
    19
    Jose Carlos Rodrigues Junior
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Paolo Galbani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Matteo Lurati
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Alex Galbani
    Centrocampista destro difensivo
     
    12
    Simone Quadri
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    25
    Simone Roncoroni
    Centrocampista centrale
    7
    Alan Albertoni
    Esterno destro
    14
    Kevin Marcis
    Esterno sinistro
     
    23
    Ivan Esposito(C)
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    4
    Pietro Induni
    15
    Andrea Beltrami
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
    Assente
    Dominick Von Burg
    Marco Tognola
    Andrea Corti
    Paolo Ruggeri
    Fabiano Valnegri
    Claudio Galli
    Stefano Vallario