campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 08.04.2017 18:30
AC Arosio
47' Andrea Campello
72' Alex Vanoni
2:3
(0:2)
FC Pedemonte
33' Vane Penev
36' Saverio Perri
63' Vane Penev
    • Rete 2:3
      Rete   Arosio
      Marcatore Alex Vanoni
    • Ammonizione Fabio Barchi (Arosio)
      Ammonizione Fabio Barchi (Arosio)
    • Ammonizione Sandro Calore (Pedemonte)
      Ammonizione Sandro Calore (Pedemonte)
    • Rete 1:3
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Vane Penev
    • Rete 1:2
      Rete   Arosio
      Marcatore Andrea Campello
    • Espulsione Damiano Della Bruna (Pedemonte)
      Espulsione Damiano Della Bruna (Pedemonte)
    • Ammonizione Davide Balmelli (Arosio)
      Ammonizione Davide Balmelli (Arosio)
    • Rete 0:2
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Saverio Perri
    • Rete 0:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Vane Penev

    AC Arosio

    1 Bettoni 5 Barchi (C) 17 Balmelli 3 Campello 18 Ghitti 7 Casari 6 Faillace 11 Vanoni 10 Campello 20 Bernasconi 9 Pisano
     
    1
    Alan Bettoni
    Portiere
    5
    Fabio Barchi(C)
    Difensore esterno destro
     
    17
    Davide Balmelli
    Difensore centrale
     
    3
    Alessandro Campello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Angelo Ghitti
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Fabio Casari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Luca Faillace
    Esterno destro
    11
    Alex Vanoni
    Esterno sinistro
     
    10
    Andrea Campello
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Lorenzo Bernasconi
    Centravanti
    9
    Davide Pisano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Yannick Charles
    4
    Manuel Piazza
     
    15
    Stefano Teggi
    13
    Luca Spacio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Danilo Involti
    Assente
    Igor Zanetti
    Danilo Involti

    FC Pedemonte

    12 Ferreira 20 Shurdhani 18 Calore 13 Iarrera 23 Monticelli 6 Pampuri (C) 3 Roppa 10 Perri 19 Penev 16 Barletta 11 Berisa
     
    12
    Marco Paulo Ferreira Lopes
    Portiere
    20
    Ardian Shurdhani
    Difensore esterno destro
    18
    Sandro Calore
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Angelo Iarrera
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Enea Monticelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Pampuri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Salvatore Roppa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Saverio Perri
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Vane Penev
    Ala destra
      
    16
    Pietro Barletta
    Centravanti
    11
    Leotrim Berisa
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Nicolo Valsesia
    22
    Florian Iarrobino
    8
    Damiano Della Bruna
     
    7
    Sebastiano Di Stefano
    Allenatore
     
    Alen Mujkanovic
     
    Giovanni Calore