campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 21.10.2016 20:15
FC Paradiso 2
5' Krystian Wahl
12' David Lauk
20' Rodrigo Vieira
30' David Lauk
45'+1' Nicolo Casolini
5:2
(5:2)
AC Codeborgo-Artore
21' Davide Ghidossi
24' Vasco Duchini
    • Ammonizione Matthew Anthony (Paradiso)
      Ammonizione Matthew Anthony (Paradiso)
    • Espulsione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
      Espulsione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Rodrigo Vieira (Paradiso)
      Ammonizione Rodrigo Vieira (Paradiso)
    • Espulsione David Gardoni (Paradiso)
      Espulsione David Gardoni (Paradiso)
    • Rete 5:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore Nicolo Casolini
    • Ammonizione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Azer Yagubov (Paradiso)
      Ammonizione Azer Yagubov (Paradiso)
    • Ammonizione Ivan Alves Borges (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Ivan Alves Borges (Codeborgo-Artore)
    • Rete 4:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore David Lauk
    • Ammonizione Aleandro Albanese (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Aleandro Albanese (Codeborgo-Artore)
    • Rete 3:2
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Vasco Duchini
    • Rete 3:1
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Davide Ghidossi
    • Rete 3:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Rodrigo Vieira
    • Rete 2:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore David Lauk
    • Rete 1:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Krystian Wahl

    FC Paradiso 2

    1 Alioli 2 Molteni 5 Ruffo 10 Vieira 8 Bertoldi 4 Yagubov 6 Bertoldi 3 Gardoni 7 Wahl (C) 9 Lauk 11 Casolini
     
    1
    Matteo Alioli
    Portiere
    2
    Giacomo Molteni
    Stopper
    5
    Riccardo Ruffo
    Difensore esterno destro
    10
    Rodrigo Vieira
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Reto Bertoldi
    Centrocampista interno destro
    4
    Azer Yagubov
    Centrocampista centrale
     
    6
    Mattia Bertoldi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    David Gardoni
    Esterno sinistro
     
    7
    Krystian Wahl(C)
    Ala destra
     
    9
    David Lauk
    Centravanti
      
    11
    Nicolo Casolini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Kenneth Essilfie Taylor
    15
    Dilan Thilanga Hettiarachchi
    13
    Gerard Stefano Schiappa
    12
    Matthew Rosenthal
    17
    Gabriele Moroni
    14
    Stepan Vanetsyan
    16
    Matthew Anthony
     
    Allenatore
     
    Albino Bianchi
    Assente
    Zvonimir Tadic
    Fadi Alwazani
    William Douglas Wallace
    Alexander Michael Rokicki
    Justin Liedman

    AC Codeborgo-Artore

    1 Neiva 2 Ramic 19 Nardone 16 Crotta 14 Ghidossi 6 Valerio 7 Gazic (C) 10 D Agostino 20 Alves 8 Duchini 11 Albanese
     
    1
    Rui Filipe Neiva De Moura
    Portiere
    2
    Izudin Ramic
    Difensore esterno destro
    19
    Fabio Nardone
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Rohan Crotta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Davide Ghidossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Michel Valerio
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Sadin Gazic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Aron D Agostino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Ivan Alves Borges
    Esterno destro
     
    8
    Vasco Duchini
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Aleandro Albanese
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Marco Pansardi
     
    3
    Mirco Arena
    4
    Daniel Garcias Mestre
    17
    Pietro Cistaro
    9
    Valentino Lombardo
     
    13
    Sedin Gazic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luis Gomes
     
    Luciano Balossi
    Assente
    Mahmut Filimci
    Mattia Solari
    Giuseppe Donato
    Andrea Mercoli
    Nikola Jevtic
    Giuseppe Ruberto
    Jonathan D Agostino
    Stefano Rizzello
    Antonio Giovinco
    Domenico Gentile
    Nedeljko Spasojevic