campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 11.09.2016 16:00
AS Gnosca
49' Gianluca Raffa
73' Francesco Lombardo
84' Gianluca Raffa
3:2
(0:2)
AC Codeborgo-Artore
33' Nikola Jevtic
43' Nikola Jevtic
    • Rete 3:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Raffa
    • Ammonizione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Sadin Gazic (Codeborgo-Artore)
    • Espulsione Mahmut Filimci (Codeborgo-Artore)
      Espulsione Mahmut Filimci (Codeborgo-Artore)
    • Rete 2:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Francesco Lombardo
    • Ammonizione Fiorenzo Sirianni (Gnosca)
      Ammonizione Fiorenzo Sirianni (Gnosca)
    • Ammonizione Davide Spadini (Gnosca)
      Ammonizione Davide Spadini (Gnosca)
    • Ammonizione Giuseppe Imperillo (Gnosca)
      Ammonizione Giuseppe Imperillo (Gnosca)
    • Rete 1:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Raffa
    • Rete 0:2
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Nikola Jevtic
    • Ammonizione Mahmut Filimci (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Mahmut Filimci (Codeborgo-Artore)
    • Rete 0:1
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Nikola Jevtic

    AS Gnosca

    12 Botta 18 Balossi 4 Capone 2 Sundermann 7 Sirianni 17 Raffa 22 Galgano 11 Imperillo 6 Truaisch 23 Syed 9 Raffa (C)
     
    12
    Alessandro Botta
    Portiere
    18
    Michel Balossi
    Libero
    4
    Andreas Capone
    Difensore esterno destro
    2
    Philippe Sundermann
    Difensore centrale
    7
    Fiorenzo Sirianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Marco Raffa
    Centrocampista destro difensivo
    22
    Andrea Galgano
    Centrocampista difensivo
    11
    Giuseppe Imperillo
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Giacomo Truaisch
    Centrocampista centrale
    23
    Zeshaan Syed
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Gianluca Raffa(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    16
    Davide Spadini
     
    99
    Francesco Lombardo
     
    8
    Fabio Arrivoli
    32
    Davide Ciardo
    Allenatore
     
    Daniele Bernardazzi

    AC Codeborgo-Artore

    1 Spasojevic 9 Ruberto 5 Filimci 18 Pansardi (C) 3 Arena 8 Valerio 7 Gazic 11 Albanese 22 Donato 10 Jevtic 21 D Agostino
     
    1
    Nedeljko Spasojevic
    Portiere
    9
    Giuseppe Ruberto
    Difensore esterno destro
    5
    Mahmut Filimci
    Difensore centrale destro (zona)
      
    18
    Marco Pansardi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mirco Arena
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Michel Valerio
    Centrocampista difensivo
    7
    Sadin Gazic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Aleandro Albanese
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Giuseppe Donato
    Ala destra
    10
    Nikola Jevtic
    Centravanti
      
    21
    Aron D Agostino
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Davide Ghidossi
    4
    Daniel Garcias Mestre
    20
    Jonathan D Agostino
    15
    Sedin Gazic
    16
    Vasco Duchini
    17
    Pietro Cistaro
    Allenatore
     
    Luis Gomes
     
    Marco Pansardi
    Assente
    Mattia Solari
    Andrea Mercoli
    Fabio Nardone
    Domenico Gentile
    Franco Matani
    Antonio Giovinco
    Stefano Rizzello
    Ivan Alves