campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2016 20:30
AS Sonvico Realese
77' Mattia Esposito
89' Alessandro Bornaghi
2:1
(0:1)
AC Codeborgo-Artore
39' Aron D Agostino
    • Rete 2:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Bornaghi
    • Ammonizione Dylan Rodrigues Pereira (Sonvico)
      Ammonizione Dylan Rodrigues Pereira (Sonvico)
    • Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo-Artore)
    • Rete 1:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Mattia Esposito
    • Ammonizione Stefano Bernasconi (Sonvico)
      Ammonizione Stefano Bernasconi (Sonvico)
    • Ammonizione Jonathan D Agostino (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Jonathan D Agostino (Codeborgo-Artore)
    • Rete 0:1
      Rete   Codeborgo-Artore
      Marcatore Aron D Agostino

    AS Sonvico Realese

    12 Arslan 8 Rodriguez 13 Fassora 4 Esposito 2 Besomi 32 Altun 11 Bernasconi 99 Bozzano 14 Piccolo 19 Bornaghi (C) 10 Rodrigues
     
    12
    Sezgin Arslan
    Portiere
    8
    Raphael Rodriguez
    Difensore central sinistro
    13
    Marco Fassora
    Difensore esterno destro
    4
    Mattia Esposito
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Giorgio Besomi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    32
    Michel Altun
    Centrocampista centrale
    11
    Nicola Bernasconi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    99
    Andrea Bozzano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Marco Piccolo
    Esterno destro
    19
    Alessandro Bornaghi(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Dylan Rodrigues Pereira
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Elia Perucchi
    17
    Stefano Bernasconi
     
    31
    Andrea Leone
    5
    Simone Bignasca
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
     
    Raphael Rodriguez
    Assente
    Davide Battaglia
    Alican Gökpinar

    AC Codeborgo-Artore

    1 Spasojevic 2 Mercoli 16 Fusco 5 Filimci 4 Garcias 18 Pansardi (C) 20 D Agostino 10 Duchini 21 D Agostino 17 Cistaro 3 Arena
     
    1
    Nedeljko Spasojevic
    Portiere
    2
    Andrea Mercoli
    Difensore esterno destro
     
    16
    Daniele Fusco
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mahmut Filimci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Daniel Garcias Mestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Marco Pansardi(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Jonathan D Agostino
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Vasco Duchini
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Aron D Agostino
    Ala destra
     
    17
    Pietro Cistaro
    Centravanti
    3
    Mirco Arena
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Federico German Iannarelli
    19
    Mattia Solari
    22
    Giuseppe Donato
     
    7
    Izudin Ramic
     
    9
    Giuseppe Ruberto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luis Gomes
     
    Marco Pansardi
    Assente
    Domenico Gentile
    Sadin Gazic
    Franco Matani
    Antonio Giovinco
    Stefano Rizzello
    Ivan Alves
    Aleandro Albanese
    Fabio Nardone