campionato - 5a. lega / Gruppo 4 - 13.05.2015 20:30
AC San Vittore
37' Nampol Ponzio
47' Sandro Dalla Rosa
2:3
(2:1)
US Semine
15' Miro Dangubic
28' Salvatore Froio
61' Miro Dangubic
    • Rete 2:3
      Rete   Semine
      Marcatore Miro Dangubic
    • Rete 2:2
      Rete   San Vittore
      Marcatore Sandro Dalla Rosa
    • Rete 1:2
      Rete   San Vittore
      Marcatore Nampol Ponzio
    • Rete 0:2
      Rete   Semine
      Marcatore Salvatore Froio
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Miro Dangubic

    AC San Vittore

    20 Poncia 13 Crivelli 14 Huynh 6 Ponzio 16 Ruggeri 9 Dalla Rosa 8 Nydegger (C) 5 Degiovannini 15 De Filippis 18 Mangione 2 Kozhikkadan
     
    20
    Luca Poncia
    Portiere
    13
    Olivier Crivelli
    Difensore esterno destro
    14
    Francesco Huynh
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Nampol Ponzio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Devis Ruggeri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Sandro Dalla Rosa
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Luca Nydegger(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Matteo Degiovannini
    Attaccante di sostegno
    15
    Dominique De Filippis
    Ala destra
    18
    Salvatore Mangione
    Centravanti
    2
    Shaijo Kozhikkadan
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Marco Genovese
    7
    Patrick Bassetti
    19
    Sasha Longhi
    17
    Furkan Akil
    10
    Francesco Caggiano
    Allenatore
     
    Marco Capelli
     
    Marco Genovese
    Assente
    Mario Peroni
    Stefano D Aquino
    Ramon Alberto Rivera
    Davide Tam
    Alessio Snozzi
    Andreas Rigoni
    Nicolas Capelli
    Massimo Pansardi
    Jose Joaquim Da Silva
    Daniele Lunghi
    Stefano Milioto

    US Semine

    19 Petrovic 5 Mollica 15 Froio 4 Cerfeda 2 Piemonte (C) 16 Truaisch 13 Cortesi 12 Spolidoro 18 Martins 10 Lombardo 8 Dangubic
     
    19
    Boban Petrovic
    Portiere
    5
    Dario Mollica
    Difensore esterno destro
    15
    Salvatore Froio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Fabrizio Piemonte(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Giacomo Truaisch
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Marco Cortesi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Natale Spolidoro
    Attaccante di sostegno dersto
    18
    Ruben Martins Teixeira
    Attaccante di sostegno
    10
    Fabio Lombardo
    Attaccante di sostegno sinistro
    8
    Miro Dangubic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    17
    Sahand Ghaffari
    3
    Dusan Josipovic
    6
    Fabio Caruso
    11
    Roberto Di Benedetto
    9
    Giovanni Longo
    7
    Angelo Gentile
    14
    Vladimir Gajic
    Allenatore
     
    Loriano Perini