campionato - 5a. lega / Gruppo 4 - 30.04.2015 20:30
US Semine
7' Miro Dangubic
30' Miro Dangubic
53' Miro Dangubic
56' Autorete
62' Fabrizio Piemonte
84' Loriano Perini
6:0
(2:0)
AC Osogna
    • Rete 6:0
      Rete   Semine
      Marcatore Loriano Perini
    • Rete 5:0
      Rete   Semine
      Marcatore Fabrizio Piemonte
    • Rete 4:0
      Autorete   Osogna
      Autorete Christopher Micucci
    • Rete 3:0
      Rete   Semine
      Marcatore Miro Dangubic
    • Rete 2:0
      Rete   Semine
      Marcatore Miro Dangubic
    • Rete 1:0
      Rete   Semine
      Marcatore Miro Dangubic

    US Semine

    19 Petrovic 3 Truaisch 5 Dangubic 4 Cerfeda 2 Piemonte (C) 12 Spolidoro 16 Truaisch 14 Cortesi 11 Di Benedetto 18 Martins 10 Lombardo
     
    19
    Boban Petrovic
    Portiere
    3
    Lucio Truaisch
    Difensore esterno destro
    5
    Miro Dangubic
    Difensore centrale destro (zona)
       
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Fabrizio Piemonte(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Natale Spolidoro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Giacomo Truaisch
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Marco Cortesi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Roberto Di Benedetto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Ruben Martins Teixeira
    Attaccante di sostegno
    10
    Fabio Lombardo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Luca Cimmino
    6
    Loriano Perini
     
    13
    Dusan Josipovic
    17
    Egzon Arslani
    9
    Giovanni Longo
    7
    Angelo Gentile
    8
    Jorge Daniel Montero Chavez
    Allenatore
     
    Loriano Perini

    AC Osogna

    1 Pellegrinelli 2 Albanese 21 Quaranta (C) 5 Corigliano 9 Matozzo 8 Cristofaro 7 De Luca 6 Radic 15 Goncalo 10 Gaiardi 14 Giovannini
     
    1
    Omar Pellegrinelli
    Portiere
    2
    Giuseppe Albanese
    Difensore esterno destro
    21
    Pasquale Quaranta(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Francesco Corigliano
    Difensore centrale
    9
    Rocco Matozzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Luca Cristofaro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Christian De Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Darko Radic
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Estevam Vilela Goncalo De Jesus
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Christian Gaiardi
    Attaccante di sostegno
    14
    Sandro Giovannini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Christopher Micucci
     
    16
    Alberto Scrocco
    11
    Mirsad Idrizi
    20
    Luca Di Stasio
    Allenatore
     
    Ivan Donadoni
    Assente
    Visar Sejdiu
    Antonio Matozzo
    Andrea Aiello
    Christian Tudisco
    Marco Antonio Colosimo
    Eros Filippi
    Diego Motta
    Lorenzo Bastone
    Edgardo Jose Palomo
    Ivan Donadoni
    Juan Miguel Ortega
    Francesco Vitale
    Francesco Ferraro
    Arsim Idrizi