campionato - 5a. lega / Gruppo 4 - 20.09.2014 19:00
US Semine
3:2
SC Rorè
    • Ammonizione Hakan Akil (Rore Roveredo)
      Ammonizione Hakan Akil (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Miro Dangubic (Semine)
      Ammonizione Miro Dangubic (Semine)
    • Ammonizione Fabrizio Piemonte (Semine)
      Ammonizione Fabrizio Piemonte (Semine)
    • Espulsione Eljham Ljama (Rore Roveredo)
      Espulsione Eljham Ljama (Rore Roveredo)
    • Espulsione Roberto Di Benedetto (Semine)
      Espulsione Roberto Di Benedetto (Semine)
    • Ammonizione Orhan Sejdiu (Rore Roveredo)
      Ammonizione Orhan Sejdiu (Rore Roveredo)

    US Semine

    1 Nesurini 5 Mollica 16 Dangubic 4 Cerfeda 2 Piemonte (C) 14 Cortesi 18 Martins 6 Caruso 17 Di Benedetto 7 Ghaffari 10 Lombardo
     
    1
    Egon Nesurini
    Portiere
    5
    Dario Mollica
    Difensore esterno destro
    16
    Miro Dangubic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Fabrizio Piemonte(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Marco Cortesi
    Centrocampista difensivo
    18
    Ruben Martins Teixeira
    Centrocampista interno destro
    6
    Fabio Caruso
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Roberto Di Benedetto
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Sahand Ghaffari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Fabio Lombardo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Christian Iera
    13
    Domenico Ruberto
    15
    Salvatore Froio
    12
    Sebastiano Di Stefano
    11
    Dusan Josipovic
    9
    Vladimir Gajic
    8
    Jorge Daniel Montero Chavez
    Allenatore
     
    Loriano Perini

    SC Rorè

    1 Antognini 8 Cortesi 2 Bottelli 17 Lanfranchi (C) 10 Bernasconi 13 Akil 3 Rodriguez 4 Sejdiu 11 Marcacci 14 Di Stefano 15 Ljama
     
    1
    Mattia Antognini
    Portiere
    8
    Gion Cortesi
    Libero
    2
    Nico Bottelli
    Stopper
    17
    Danilo Lanfranchi(C)
    Centrocampista centrale
    10
    Gianluca Bernasconi
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Yusuf Akil
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Ivan Rodriguez Alvarez
    Esterno destro
    4
    Orhan Sejdiu
    Esterno sinistro
     
    11
    Andrea Marcacci
    Centravanti
    14
    Marco Di Stefano
    Prima punta destra
    15
    Eljham Ljama
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Patrick Bolis
    6
    Sandro Somaini
    9
    Amir Prosic
    20
    Angelo Filisetti
    16
    Paolo Togni
    5
    Hakan Akil
     
    18
    Furkan Akil
    Allenatore
     
    Paolo Togni
     
    Hasan Akil
    Assente
    Andrea Pizzetti
    Hasan Akil
    Guido Giudicetti
    Burhan Ljama
    Amos Menghetti
    Marcio Antonio Lemos
    Fernando Duran
    Mattia Pizzetti
    Alan Lombardini
    Christopher Grassi
    Sebastiano Paterniti
    Erdi Topcu
    Marco Malesevic